19 апреля 2023

Республика Коми делится рецептом незабываемых выходных

Попробовать Север на вкус

С 21 по 23 апреля в 13 организациях общепита в Сыктывкаре, Сыктывдинском районе, Ухте, Усинске и Воркуте будут проходить Дни региональной кухни Коми «Вкусы Севера». С полным списком заведений и их новыми меню, подготовленными специально для проекта, можно ознакомиться на турпортале республики.

Увидеть колыбель православия

22 апреля туристический центр «Счастливая жизнь» приглашает на автобусную экскурсию в Усть-Вымь. Это село – колыбель православия в Коми: именно оттуда христианство распространилось по краю. Во время экскурсии ее участники увидят все самые знаковые места Усть-Выми, включая Михайло-Архангельский мужской монастырь.

Подробная информация – в группе туристического центра «Счастливая жизнь».

Сайт: travelkomi.ru
Телефон: +7 (904) 270-28-89
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 131, каб. 321

Пройтись по Трехсвятительской

22 апреля художественная галерея «Пейзажи Севера» проведет получасовую пешеходную экскурсию «Прогулка по Трехсвятительской». Она перенесет жителей и гостей Сыктывкара в прошлое – во времена, когда центральную улицу города еще не называли Коммунистической. Начнется экскурсия в 11:00 в парке имени С.М. Кирова.

Подробная информация – в группе художественной галереи «Пейзажи Севера».

Сайт: vk.com/syk_art
Телефон: +7 (8212) 200-514
Адрес: г. Сыктывкар, парк им. С.М. Кирова

Насладиться звучанием антикварного рояля

22 апреля во Дворце культуры железнодорожников в Печоре пройдет межмуниципальный фестиваль детского музыкального творчества «Северные звезды». Часть номеров программы будет исполнена на недавно отреставрированном рояле «Стейнвей» 1912 года сборки. Оцените его преобразившееся звучание первыми!

Подробная информация – в группе Дворца культуры железнодорожников в Печоре.

Сайт: дкжпечора.рф
Телефон: +7 (82142) 75-730