Выставочный зал Эжвинской детской художественной школы

Выставочный зал открыт 21 июня 1998 года с целью организации выставочной деятельности учащихся Эжвинской детской художественной школы.

Уникальность места

Здесь проводятся художественные выставки, творческие встречи с художниками и мастерами декоративно-прикладного искусства, экскурсии и мастер-классы. На протяжении 23 лет работы ежегодно в залах проходят вернисажи учебных работ учащихся по итогам полугодия и года, а также выставки дипломных работ выпускников школы. Итоговые композиции в дальнейшем остаются в фондах Эжвинской детской художественной школы.

В настоящее время фонды школы насчитывают более 500 дипломных работ, 200 работ декоративно-прикладного искусства, 54 работы профессиональных художников и мастеров Республики Коми.

Успешно проводятся выставки профессиональных художников из фондов музеев и Национальной галереи Республики Коми.

С 2017 года на площадке выставочного зала реализуется проект Эжвинской детской художественной школы «Мосты творчества». Целью проекта стало установление творческого сотрудничества между школами искусств, художественными школами, учреждениями культуры и дополнительного образования Республики Коми. В рамках проекта состоялось 18 художественных выставок, 9 из них прошли в выставочном зале Эжвинской детской художественной школы, в проекте приняло участие более 860 детей.

В выставочном зале традиционно проходит городская выставка – конкурс работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Эжвинская палитра», на которой могут представить свои творческие работы профессиональные художники, мастера декоративно - прикладного искусства, и люди, для которых занятия творчеством является хобби.

г. Сыктывкар, ул. Славы, д.18
+7 (8212) 637 437http://эжвахудожка.рф/page/485