25 апреля 2024

«Знай наше лето – 2024»: жители России узнали о самых ярких летних событиях Республики Коми

Туристический потенциал Республики Коми представили на онлайн-выставке «Знай наше лето – 2024». Презентации провели в формате вебинаров представители туристской отрасли региона, в том числе республиканского Агентства по туризму.

О Финно-угорским этнопарке Коми, а также проводимых на территории комплекса летних мероприятиях, рассказала заместитель гендиректора учреждения Ольга Останкова.

Представители туроператоров «Счастливая жизнь» и «ТП НИЦ» Инга Усачева и Людмила Райнова презентовали линейки авторских и научно-познавательных экскурсий по региону. Людмила Нечитайлова из компании «Другая планета» совместно с сотрудником Ухтинского музейного комплекса Дмитрием Мартемьяновым рассказали путешествиях на плато Маньпупунер и связи города Ухта с этим направлением, по итогу провели розыгрыш вертолётного путешествия на знаменитые столбы выветривания. Презентация руководителя фирмы «Ирбис» Алексея Ларионова была посвящена предложениям экологической направленности, в том числе походам в знаковые места Урала.

24 апреля прошел вебинар Агентства по туризму Коми, спикером которого выступил генеральный директор организации Александр Терентьев. Слушатели узнали о самобытных событийных мероприятиях, которые традиционно проводятся в республике летом. Кроме того, Александр Терентьев познакомил аудиторию с перспективными проектами региона – арт-туром «За Кандинским в Коми» и туристическим магнитом «Сыктывкар – столица кофе».

– Существенным плюсом формата «Знай наше лето» является реальная полезность для бизнеса – субъекты туриндустрии активно взаимодействуют между собой, целевой аудиторией, а, главное, презентуют Республику Коми как туристически привлекательный регион. Такие мероприятия как «Знай наше лето» особенно актуальны сейчас, ведь многие уже начинают строить планы на летний сезон, а лето в Республике Коми богато яркими культурными событиями, а национальные парки всегда открыты для любителей экотуризма, – отметил заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Евгений Пономаренко.

Справка: «Знай наше лето – 2024» – это онлайн-выставка по внутреннему туризму, которая проходит с 8 по 28 апреля на сайте nashe.profi.travel. В событии участвуют более 80 экспонентов – туроператоров, турагентств, агентств по туризму, туристско-информационных центров, курортов, предприятий размещения, учреждений культуры, парков развлечений, природных объектов, фестивалей и не только. Ежедневно в рамках онлайн-выставки проходит до 10 мероприятий, от вебинаров до нетворкингов.