2 декабря 2022

ВЫХОДНЫЕ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

Проведите свои выходные нескучно в Коми!

Отправиться в путешествие

3 декабря Активный отдых Коми приглашает отправиться на экскурсию в Пезмогскую Прокопьевскую церковь и познакомиться с ее историей. Вы прогуляетесь по залам музея при сельской библиотеке, попробуете себя в роли резчика по бересте и увидите, как создаются домотканые половики.

Подробная информация в группе Активный отдых Коми. Походы на Урал (vk.com)

Сайт: www.geoaktivkomi.com
Тел.: +7 (904) 207-45-38
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 78

Пезмогская Прокопьевская церковь

Узнать о традициях финно-угров

Финно-угорский этнокультурный парк в эти выходные зовет принять участие в программе «В Новый год по серебряному пути». Вы узнаете, как провожали уходящий год финно-угры и какие из бытовавших среди них ритуалов и обрядов продолжают существовать в наши дни. Вас ждут активные игры на лесной тропе, веселые хороводы у елки и, конечно же, подарки – никто не уедет без сладостей и сувениров из шишек, сделанных своими руками.

Сайт: https://www.ethnopark-rk.ru/
Тел.: 8 (800) 20-10-396
Адрес: с. Ыб, местечко Сёрд, 19/1

Финно-угорский этнокультурный парк

Погрузиться в историю заполярного края

3 декабря в 14.00 Воркутинский музейно-выставочный центр предлагает жителям и гостям города присоединиться к экскурсии выходного дня «История Воркуты. Годы и люди». Выставка пронесет вас от первых изысканий и открытий ученых-геологов к сегодняшним будням Заполярья Коми. Также в музее показана история трудового подвига шахтерской Воркуты в предметах – от кирки до современной горняцкой экипировки – трагическая, тяжелая, на грани человеческих возможностей.  Сайт: http://museumworkuta.ru/
Тел.: +7 (912) 151-75-31
Адрес: г. Воркута, ул. Ленина, 58

Воркутинский музейно-выставочный центр

Побывать в Ульяновском монастыре

4 декабря туристический центр «Счастливая жизнь» приглашает на однодневную экскурсию в сердце Усть-Куломского района – Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь, который на начало XX века являлся одним из крупнейших в России. Вас ждет путешествие по уникальному храмовому комплексу, большинство сооружений которого было построено более 100 лет назад. Оказавшись в этом овеянном легендами месте, вы буквально с первых минут окунетесь в мир преданий Верхней Вычегды.

Сайт: travelkomi.ru
Телефон: 8 (904) 270-28-89