Республика Коми желает жителям и гостям региона самых лучших выходных

Прогуляться по Усть-Сысольску

18 февраля сообщество «Пешком по Усть-Сысольску» приглашает на очередную экскурсию по Сыктывкару. Она будет посвящена памяти почетного гражданина города историка Михаила Рогачева. Экскурсоводы Игорь Сажин и Игорь Бобраков расскажут о местах, связанных с интересными событиями в жизни своего коллеги и его работой.

Подробная информация – в группе сообщества «Пешком по Усть-Сысольску».

Развлечься за городом

База «Сияние Севера» под Ухтой зовет в гости всех желающих провести выходные ярко и со вкусом. На территории комплекса можно не только покататься на беговых и горных лыжах, сноубордах, ватрушках и коньках, но и просто развеяться после трудовых будней, сыграв в пинг-понг, аэрохоккей или приставку в уютной зоне отдыха.

Подробная информация – в группе лыжно-спортивной базы «Сияние Севера».

Телефон: +7 (8216) 77-21-74
Адрес: г. Ухта, п. Шудаяг, ул. Куратова, 28

Сходить на Географический диктант

18 февраля в Академии Госслужбы пройдет Географический диктант Республики Коми. Поучаствовать в нем смогут все желающие. А подготовиться и заодно узнать все о туризме в регионе помогут на площадке Туристского информационного центра Республики Коми, которая будет работать на мероприятии во время регистрации.

Подробная информация – в группе Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Сайт: krags.ru
Телефон: +7 (8212) 30-27-80 (доб. 132)
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 11

Встретить Масленицу

С 14 по 22 февраля в Интинском краеведческом музее проводится интерактивная программа «Здравствуй, Масленица». Поучаствовав в театрализованных экскурсиях с элементами игры и мастер-классе, посетители познакомятся с историей народного праздника и его традиций зазывания весны, берущих начало от языческих обычаев.

Подробная информация – в группе Интинского краеведческого музея.

Сайт: intakm.komi.muzkult.ru
Телефон: +7 (82145) 6-48-04
Адрес: г. Инта, ул. Куратова, 28

Отправиться по «Зимней дороге солнца»

18 и 19 февраля Финно-угорский этнопарк вновь порадует гостей программой «Зимняя дорога солнца». Она включает знакомство с бытом коми-зырян и оленеводов севера, урок прядения, обучение стрельбе из лука и другим охотничьим премудростям. А завершает программу мастер-класс по изготовлению игрушечного снеговика.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефоны: +7 (800) 201-03-96, +7 (922) 270-68-93, +7 (922) 272-71-54