2 марта 2023

Весенние выходные в Республике Коми

Отправьтесь в путешествие по Коми краю!

Отправиться в Усть-Вымь

Туристический центр «Счастливая жизнь»  приглашает 4 марта на однодневную экскурсию в с. Усть-Вымь. Вас ждет погружение в историю района – увидите, где была стоянка первобытных людей, узнаете, как начиналась христианизация коми народа, познакомитесь с его культурой и традициями, побывав в традиционной коми избе. А еще – посмотрите на настоящую крестьянскую усадьбу и посетите один из главных центров паломнического туризма и первую христианскую обитель Коми края ‒ Михайло-Архангельский мужской монастырь.

Подробная программа Туристический центр "Счастливая жизнь" (vk.com)
Адрес офиса: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная 131, каб.321 Сайт: https://travelkomi.ru 

Михайло-Архангельский Усть-Вымский мужской монастырь

Почувствовать приближение весны

4 и 5 марта можно отправиться в Финно-угорский этнопарк на программу «Весенняя капель».Вы испечете вкуснейший ржаной хлеб в печи на коми подворье и смастерите своими руками куклу «Веснянку», послушаете удивительные рассказы о повседневном быте кочевых народов в чуме, а на тропе охотника познакомитесь со старинными ловушками на диких зверей.

Сайт: https://www.ethnopark-rk.ru/ Тел.: 8 (800) 20-10-396 Адрес: с. Ыб, местечко Сёрд, 19/1

Финно-угорский этнопарк 

Покататься на хаски

Туристический клуб «ВикШа-Тур» организует для вас увлекательные катания на хаски. Вы прокатитесь по живописнейшим местам вдоль берега р. Печора, отведаете вкуснейший обед, приготовленный на костре и обязательно получите положительный заряд на всю неделю от общения с этими дружелюбными животными.

Подробная информация тут - "ВикШа-тур" г. Печора - клуб активного отдыха (vk.com)

Отдохнуть от городской суеты

Если устали от городской суеты, то непременно отправляйтесь в гостевой дом «Однажды в Якше». Вы сможете полюбоваться красивыми зимними пейзажами, попариться в баньке и посетить лосеферму в п. Якша. А также радушная семья Улановых с удовольствием проведет для вас матер-классы по плетению ковриков и росписи камней.

Подробная информация тут - Однажды в ЯКШЕ (vk.com)
Адрес: Троицко-Печорский р-н, п. Якша, ул. Молодежная, 10
Телефон: +7 (9121) 312 407

Другие новости