5 апреля 2024

В Сыктывкарском госуниверситете прошел День карьеры в сфере туризма и гостеприимства

На минувшей неделе, 4 апреля, в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина провели День карьеры в сфере туризма и гостеприимства. В его рамках прошла встреча студентов с руководителем Агентства по развитию туризма и продвижению Республики Коми Александром Терентьевым и и.о. директора Финно-угорского этнопарка Оксаной Бобневой.

В ходе мероприятия гости помогли аудитории составить полное представление о работе в сфере организации отдыха в регионе. Александр Терентьев рассказал о специальностях туристской отрасли в Коми, востребованных на сегодняшний день, и о перспективных профессиях, и призвал студентов строить карьеру в республике. Также он пригласил присутствующих записываться на практику в Агентство, отметив, что этот опыт может включать в себя в том числе работу на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Кроме того, в рамках своего выступления Александр Терентьев провел презентацию туристского потенциала Коми. Оксана Бобнева, в свою очередь, рассказала студентам о вакансиях Финно-угорского этнопарка и также пригласила присутствующих на работу и практику.

Благодарю Институт экономики и управления за приглашение поучаствовать в этом замечательном мероприятии. Такие встречи – первый шаг в выстраивании между нашими структурами качественной коммуникации, которая является главным условием эффективного партнерства. А последнее, в свою очередь, служит залогом формирования фонда молодых кадров.
Александр Терентьев

Напомним, 2 апреля между Агентством и Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина было подписано Соглашение о сотрудничестве. В соответствии с ним стороны обязуются оказывать друг другу содействие в реализации уставных целей и задач, а также проектов, направленных на развитие сферы туризма в регионе и его продвижение на туристском рынке.