13 февраля 2023

В столице Республики Коми пройдет фестиваль подледного лова «Трехозерский карась»

В столице Республике Коми вновь пройдет фестиваль подледного лова «Трехозерский карась». Главное событие для всех сыктывкарских любителей зимней рыбалки запланировано на 26 февраля.

Мероприятие, имеющее формат соревнований, будет проводиться с 9:00 до 16:00 в два этапа. Во время состязаний участники будут вольны использовать поплавочные снасти, мормышки, блесны и иные разрешенные виды оснастки. В финале сойдутся спортсмены, которые подойдут к концу отборочного тура с самым большим по весу уловом. Тройка победителей получит денежные призы: 15 000, 10 000 и 5 000 рублей.

Помимо номинации «Самый большой улов», являющейся основной, будет представлено также восемь дополнительных:

– «Первая пойманная рыба»;
– «Самая большая пойманная рыба»;
– «Самая маленькая пойманная рыба»;
– «Самый юный рыбак» (самый молодой спортсмен);
– «Самый опытный рыбак» (самый возрастной спортсмен);
– «Самая клевая рыбачка» (спортсменка, имеющая на конец соревнований самый большой по весу улов);
– «Семейный улов» (участвуют спортсмены – члены одной семьи, от двух человек);
– «Везучий рыбак» (участвуют все спортсмены).

Зарегистрироваться на участие в соревнованиях можно 26 февраля с 9:00 до 10:30 непосредственно на фестивале или уже сейчас через онлайн-сервис, доступный по ссылке. Спортсмены, которые предпочтут второй способ, примут участие в розыгрыше термокружки. Победитель будет выбран 20 февраля в 12:00 генератором случайных чисел. Забрать приз он сможет прямо на фестивале у ведущего.