25 мая 2023

В Коми появился девятый туроператор

Новый туроператор специализируется на автобусных турах и экскурсиях, в том числе по Республике Коми.

На начало 2023 года в Республике Коми числилось восемь организаций, осуществляющих туроператорскую деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма. Это были Республиканский центр детей и молодежи, Финно-угорский этнопарк, частные компании «АС», «Другая планета», «Ирбис», «Урал Тур», «Хорс» и «Центр сервиса и туризма». Недавно список туроператоров региона пополнился еще одной компанией – ООО «Счастливая жизнь».

Данная организация хорошо известна жителям Республики Коми. Она реализует целую линейку собственных продуктов, задействующих туристский потенциал региона. Благодаря ей уже сотни его жителей и гостей смогли увидеть удивительные Параськины озера, побывать в овеянных легендами уголках корткеросской земли, посетить несравненный Михайло-Архангельский монастырь. О деятельности ООО «Счастливая жизнь» и своих ближайших планах на будущее рассказала руководитель компании Инга Усачева:

– Я работаю в туристической отрасли уже более 10 лет, с 2012 года. Одна из важнейших составляющих успеха в нашем деле – пристально следить за трендами и своевременно подстраиваться под них. Сейчас наибольшей популярностью у клиентов из Республики Коми пользуются экскурсии и туры выходного дня по региону, а также автобусные туры по России. Поэтому в ближайших планах компании «Счастливая жизнь» расширять линейку таких продуктов.

– Увеличение количества компаний, создающих и реализующих турпродукты, в которых задействован турпотенциал Республики Коми – крайне позитивный тренд. Он говорит о том, что становится все больше предпринимателей, понимающих, что наш регион недооценен как дестинация. Уже сейчас можно с уверенностью заявлять, что в обозримой перспективе предложений на рынке внутреннего туризма Республики Коми станет заметно больше. Будут активно осваиваться новые направления – причем как в географическом, так и в этнографическом измерении. Определенно повысится и качество турпродуктов – рост конкуренции в отрасли, как правило, заставляет предпринимателей стремиться к максимально полному удовлетворению потребностей клиентов, – прокомментировал новость о появлении в регионе нового туроператора руководитель Агентства по развитию туризма региона Александр Терентьев.

Другие новости