27 февраля 2024

В Инте День оленевода и весенний этнопраздник «Тэрыб кӧр» пройдет в новой локации

Подготовка к традиционному празднику уже началась. В этом году «Тэрыб кӧр» приурочен к 70-летию со дня основания Инты.

«День оленевода – это наш традиционный праздник, мы его ждем и готовимся, - отметила начальник отдела культуры администрации Инты Ольга Попова. – Организационным комитетом было принято решение провести в этом году праздник в новом месте - на поле, которое находится напротив улицы Заречная. Поле большое, там возможно и оборудование прямой трассы для гонок, и автомобильной парковки».

В новой локации достаточно места для зимних оленеводческих игр.

В качестве гостей на День оленевода в Инту из Печоры вновь приедут представители Федерации ездового спорта. Хаски очень полюбились интинцам, и в этом году гости праздника смогут покататься на собачьих упряжках.На территории будет развернута праздничная торговля. Мастера декоративно-прикладного творчества представят свои изделия, которые можно будет приобрести. Также запланирована большая концертная программа, приуроченная к юбилею Инты.

«Приглашаем интинцев и гостей города 24 марта на поле по ул. Заречная. «Тэрыб кӧр» всем понравится», - заключила Ольга Попова.

#ЭтоИнтересноКоми#ВыходныевКоми#ОтдыхаемвКоми#Инта#Коми

Фото: Алексей Наумов