25 января 2024

В День Дальнего востока и Арктики на выставке-форуме «Россия» презентовали турпотенциал Коми

24 января на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве прошел День Дальнего востока и Арктики. Республика Коми, имея непосредственное отношение к тематике мероприятия, заняла заметное место в его повестке.

Сначала на стенде нашего региона прошла открытая лекция «Просто об Арктике». Спикером выступил Захар Бучинцев – студент кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и член Русского географического общества. В рамках 45-минутной лекции ее гости познакомились с книгой «Активити-викторина. Просто об Арктике», вышедшей в 2023 году в том числе при поддержке Правительства Республики Коми. 

А в продолжение мероприятия туристский потенциал самых северных территорий России был презентован на площадке Дальневосточной панорамы. Там о Коми рассказали представители республиканской индустрии гостеприимства – руководитель сыктывкарской компании «Счастливая жизнь» Инга Усачева и директор воркутинского турагентства «Полярные совы». От них посетители узнали о турах по городам и районам нашего региона и маршрутах по его заполярным территориям.

Другие новости