17 мая 2023

Турпотенциал Коми представили соседям из Кирова

13 мая в Кирове прошла выставка по случаю открытия летнего турсезона 2023 года.

13 мая в Кирове прошла выставка по случаю открытия летнего турсезона 2023 года. На мероприятии, которое было организовано на улице Спасской в центре города, делегации из разных уголков России знакомили жителей Вятского края с туристским потенциалом своих регионов. Приняло участие в выставке и Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми. Представители организации побывали в Кировской области вместе с коллегами из Финно-угорского этнопарка.

Экспозиционный стенд Республики Коми не затерялся среди прочих. У него были представлены не только туристические буклеты и информационные листовки, но и широкий ассортимент самобытной сувенирной продукции – натуральных восковых свечей от завода «Белый Свет», деревянных игрушек от мастерской-студии «Северная марка» и авторских брошей ручной работы от студии авторских украшений «Kuezeli». Кроме того, у стенда 11-го региона можно было бесплатно получить открытки из коллекции «Рецепты новой коми кухни» и посмотреть презентацию национальных блюд из основного меню кафе «Финноугория». Наконец, настоящей точкой притяжения на выставке стал автодом Финно-угорского этнопарка, который с недавнего времени можно арендовать для поездок по всей России: за день в нем побывало более 100 человек.

Представители Агентства по развитию туризма и продвижению Республики Коми рассказывали посетителям о не имеющих аналогов в мире природных памятниках региона и локациях, представляющих наибольший интерес для путешественников. Сотрудники Финно-угорского этнопарка, в свою очередь, знакомили гостей выставки со своими самыми популярными продуктами – такими, как экскурсия по старинному Троице-Стефано-Ульяновскому монастырю и тур по местам, где зародилась российская нефтяная промышленность. Не обошлось и без интерактивной составляющей – Агентство по туризму региона провело для посетителей мастер-класс по художественной росписи.

– Участие в подобных мероприятиях для нас – замечательная возможность представить туристский потенциал Республики Коми аудитории, которая с ним пока еще мало знакома. Особенно в данном случае, когда речь идет о регионе, расположенном в непосредственной близости от нас. Кроме того, такие выставки – идеальная площадка для презентации услуг туроператоров Республики Коми и хороший инструмент для привлечения дополнительного туристского потока в преддверии летнего сезона, – прокомментировал итоги открытия летнего турсезона 2023 года в Кировской области генеральный директор Агентства Александр Терентьев.

Другие новости