17 ноября 2023

Республика Коми зовет в гости на выходные за хорошим настроением

Наступил один из самых безрадостных периодов в году. Отпуска давно позади, а до праздников еще полтора месяца. На первый план выходят заботы об уплате налогов, покупке подарков и прочих неизбежных тратах. В этой ситуации организации Республики Коми решили помочь жителям и гостям региона не упасть духом, подготовив к грядущим выходным несколько мероприятий для поднятия настроения на любой вкус. Подборку лучших из них мы представляем в данном материале.

Увидеть колыбель православия

18 ноября туристический центр «Счастливая жизнь» организует для жителей и гостей Сыктывкара автобусную экскурсию в Усть-Вымь. Это село – колыбель православия в Коми: именно оттуда новая вера распространилась по краю. В программе экскурсии посещение знаковых мест Усть-Выми, в том числе Михайло-Архангельского мужского монастыря, а также мастер-класс.

Подробная информация – в группе туристического центра «Счастливая жизнь».

Сайт: travelkomi.ru
Телефон: +7 (904) 270-28-89
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 131, каб. 321

Послушать коми комиков

18 ноября креативное пространство «Платформа №9» станет местом проведения исторического мероприятия – первого стендапа на коми языке. Свои шутки смогут представить на суд зрителей все желающие – чтобы попасть в список выступающих, достаточно оставить заявку. А после программы «Коми Шмонь» можно будет продолжить развлекаться на этновечеринке.

Подробная информация – в группе креативного пространства «Платформа №9» .

Посмотреть на смышленых собак

19 ноября Финно-угорский этнопарк ждет взрослых и детей на программу «Зырянская лайка». Благодаря ей гости узнают, как коми охотники выбирали щенков, как воспитывали их, как четвероногие помощники выручали хозяев в лесу. Кульминацией программы станет выступление дрессированных собак. А после него гости будут печь печенье и мастерить маски.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Сводить детей на сказку

19 ноября в Воркутинском драматическом театре имени Б.А. Мордвинова пройдет спектакль «По щучьему велению». Постановка, основанная на русской народной сказке о приключениях деревенского паренька по имени Емеля, полна забавных сцен. Снова увидеть их, а заодно и вспомнить поучительную историю ‒ отличный повод для похода в театр всей семьей.

Подробная информация – в группе Воркутинского драматического театра имени Б.А. Мордвинова.

Сайт: vorkutadramteatr.ru
Телефон: +7 (82151) 3-12-65
Адрес: г. Воркута, Юбилейная площадь, 1

Спланировать путешествие

«Активный отдых Коми» открывает бронирование снегоходных туров к плато Маньпупунер. Грядущей зимой путь туда проляжет по новому маршруту, благодаря чему на дорогу будет уходить всего пять дней вместо прежних семи. Первый выезд запланирован на 28 февраля. Желающим увидеть одно из Семи чудес России в этом зимнем сезоне лучше поспешить – мест мало!

Подробная информация – в группе компании «Активный отдых Коми».

Сайт: geoaktivkomi.com
Телефон: +7 (922) 594-78-21