4 мая 2023

Республика Коми ждет гостей на майские праздники

Примерить коми костюм

6, 7 и 8 мая в Финно-угорском этнопарке будет проводиться программа «Коми костюм». Благодаря ей гости не только узнают об отличительных особенностях национальных нарядов в разных уголках региона, но и постигнут секреты их изготовления. А еще в рамках программы каждый сможет облачиться в старинный коми костюм.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Сходить на кукольный спектакль

7 мая Государственный театр кукол Республики Коми приглашает родителей и их детей на спектакль «Звездочка для Ежика». Герои этой сказки – обыкновенные зверята, живущие на лесной полянке. Они очень ждут юных зрителей, ведь только малыши могут помочь Ежику успеть загадать желание, пока кружится в танце падающая Звездочка!

Подробная информация – в группе Государственного театра кукол Республики Коми.

Сайт: teatrkukolvorkuta-1.jimdo.com
Телефон: +7 (82151) 3-28-66
Адрес: г. Воркута, пл. Мира, 1

Сделать танк

7 мая в Центре культурных инициатив «Югöр» состоится мастер-класс «История в деталях». Участники занятия смогут своими руками собрать миниатюрные модели военной и гражданской техники периода Великой Отечественной войны, полностью соответствующие реальным образцам. Такой урок истории придется по душе и детям, и взрослым!

Подробная информация – в группе Центра культурных инициатив «Югöр».

Сайт: ugor.org
Телефон: +7 (8212) 24-63-16
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Горького, 2

Совершить «кругосветку»

8 мая компания «Активный отдых Коми» организует «Краснозатонскую кругосветку» – уникальный сплав, который можно совершить только весной на большой воде. Смельчаки, которые присоединятся к мини-экспедиции, увидят, где зимуют катера, поприветствуют перелетных птиц и сделают сотни первоклассных фото. Спешите записаться!

Подробная информация – в группе компании «Активный отдых Коми».

Сайт: geoaktivkomi.com
Телефон: +7 (904) 207-45-38
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 78

Отметить День Победы

9 мая необычно отметить День Победы в Республике Коми помогут организации региона. Так, в Финно-угорском этнопарке пройдет программа «Вермöм лун», включающая патриотическое испытание «Военные снайперы». Прилузский районный краеведческий музей приглашает на день открытых дверей и мастер-класс. А в кинотеатре имени Горького в Печоре можно будет бесплатно посмотреть военный фильм «Белый тигр».

Подробная информация – в группах Финно-угорского этнопарка, Прилузского районного краеведческого музея и кинотеатра имени Горького.