13 января 2023

Республика Коми зовет провести сказочные выходные

Отправиться в сердце Усть-Куломского района

15 января туристический центр «Счастливая жизнь» зовет на однодневную экскурсию по Троице-Стефано-Ульяновскому мужскому монастырю – уникальному храмовому комплексу, построенному более 140 лет назад. Захватывающее путешествие не только перенесет гостей в прошлое, но и познакомит их с миром преданий Верхней Вычегды.

Подробная информация – в группе туристического центра «Счастливая жизнь». 

Сайт: travelkomi.ru
Тел.: +7 (904) 270-28-89
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 131, оф. 321 

Побывать в зимней сказке

14 и 15 января Финно-угорский этнопарк приглашает окунуться в «Зимние сказки этнопарка». Эта программа – отличная возможность узнать секреты охоты на дикого зверя, поучаствовать в шуточных шаманских обрядах у лесного костра и отведать вкусные пышные оладьи из печи.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Тел.: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сысольский р-н, с. Ыб, м. Сёрд, 19/1

Посетить выставки

Национальный музей Республики Коми в Сыктывкаре проводит выставку, посвященную французскому художнику Анри Матиссу. Посетив ее, гости увидят, как великий постимпрессионист унаследовал и обобщил в своем творчестве духовное богатство и лучшие черты культуры своего времени. 

Сосногорский историко-краеведческий мемориальный музей с удовольствием познакомит всех желающих с Медвежьей пещерой – визитной карточкой Печоро-Илычского государственного заповедника. Побывав на выставке, гости узнают, в чем уникальность знаменитого археологического памятника природы.

Ижемский районный историко-краеведческий музей приглашает посетить сразу две выставки – «С голубой каемочкой» и «Волшебные ложки». Первая расскажет об истории тарелок на Руси, их разновидностях и материалах, применявшихся для их изготовления; вторая познакомит с частной коллекцией деревянных ложек ученого, путешественника, доктора медицинских наук и коллекционера Игоря Корабельникова. 

Провести спортивный выходной

14 января в этнокультурном парке «Бызовая» семейные пары смогут провести время с пользой для здоровья, придя на фестиваль «Спортивный выходной». Наградой для всех участников без исключения станет море положительных эмоций, а победители соревнований получат еще и ценные призы. 

Подробная информация – в группе этнокультурного парка «Бызовая».

Сайт: byzovaya.pechoraonline.ru
Телефон: +7 (912) 954-55-22
Адрес: Печорский р-н, п. Озерный, д. Бызовая, пер. Туристический, 1

Другие новости