Республика Коми ждет в гости на сказочно-спортивные выходные

После промозглой осени, располагающей к малоподвижному образу жизни, всем хочется какой-нибудь активности. Понимая это, к последним ноябрьским выходным организации Республики Коми подготовили несколько мероприятий для тех, кто хочет как следует размяться или просто зарядиться спортивной энергией перед лучшей зимой в жизни. Подборку самых интересных из них мы представляем в данном материале.

Увидеть праздник Севера

25 и 26 ноября Воркута будет отмечать свой 80-летний юбилей. Главным мероприятием первого дня станет «Праздник Севера», в рамках которого пройдут конкурсы национальных костюмов, состязания по традиционным видам спорта, знаменитые гонки на оленьих упряжках. А 26-го числа жителей и гостей Воркуты будет ждать концерт с лазерным шоу.

Подробная информация – в группе Администрации города Воркуты.

Поздравить Бабу Ёму

26 ноября этнопарк «Бызовая» приглашает всех желающих на фестиваль героев коми фольклора и эпоса «Мойдлӧн гаж», посвященный дню рождения Бабы Ёмы. Помимо виновницы торжества к празднику присоединятся богатырь Пера и красавица Зарань, леший Вӧрса и змей Гундыр. В их компании гости фестиваля с головой окунутся в волшебный мир сказок.

Подробная информация – в группе этнопарка «Бызовая».

Сайт: byzovaya.pechoraonline.ru
Телефон: +7 (82142) 4-55-22
Адрес: г. Печора, д. Бызовая, пер. Туристический, 1

Подарить семье спортивный выходной

26 ноября Клубное объединение «Меридиан» проведет в Печоре семейный фестиваль «Спортивный выходной». Для того чтобы принять участие в мероприятии, достаточно собрать команду формата «родители и ребенок» и подать заявку. Тех, кто сделает это, будут ждать соревнования по лазертагу, настольные игры и другие развлечения. Лучшие команды получат призы!

Подробная информация – в группе Клубного объединения «Меридиан».

Сайт: дкжпечора.рф
Телефон: +7 (912) 951-78-84
Адрес: г. Печора, ул. Советская, 47

Сходить на «Сыктывкарскую лыжню»

С 26 по 27 ноября на территории Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной будут проходить очередные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня». В первых стартах нового сезона примут участие порядка 400 профессиональных спортсменов из 40 регионов. Поболеть за них приглашаются все желающие.

Подробная информация – в группе Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной.

Сайт: rlk.rkomi.ru
Телефон: +7 (82130) 7-40-11
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Выльгорт, ул. Северная, 3А/1

Побывать в арт-музее

Восстановить силы и отвлечься от городской суеты в выходные можно на базе отдыха «Мишкин лес». Хозяева усадьбы с удовольствием организуют для гостей экскурсию на ферму или мини-поход на природу, проведут мастер-классы по приготовлению коми блюд и росписи по дереву. А те, кому этого покажется мало, смогут также посетить удивительный арт-музей.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Мишкин лес».