6 июня 2024

Республика Коми ждет в гости на активные и познавательные выходные

Вслед за теплом посреди первой в этом году летней рабочей недели на Коми обрушились дожди. Но к счастью, если верить прогнозам, к выходным погода в республике наладится. А это значит, что ничто не помешает жителям и гостям региона изучить новые предложения от местных организаций, подборку лучших из которых мы представляем в этом материале.

Освоить народную медицину

8 июня Финно-угорский этнопарк запускает программу выходного дня «Коми народная медицина». На протяжении всего месяца по субботам и воскресеньям гости смогут изучать лекарственные растения, знакомиться с целительскими практиками, мастерить забавных кукол-здоровушек. Дополнит же программу незабываемая встреча с собаками-спасателями.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Совершить речной поход

Туристический клуб «Я в поход» набирает группы из желающих отправиться 8 и 9 июня в сплав на байдарках по реке Локчим. Мини-экспедиция продлится 7 часов, за это время ее участники преодолеют по воде 17 километров. Все необходимое снаряжение путешественникам предоставят организаторы, они же обеспечат профессиональное сопровождение группы.

Подробная информация – в группе туристического клуба «Я в поход».

«ВКонтакте»: vk.com/clubyavpohod
Телефон: +7 (904) 207-53-39
Адрес: Корткеросский р-н, с. Корткерос

Заняться SUP-бордингом

База отдыха «Константиновская» делится отличной новостью: список спортивного инвентаря, доступного к использованию гостями, продолжает расширяться. Так, совершать прогулки по реке с недавних пор можно не только на лодках, но и на SUP-бордах. Что немаловажно, в стоимость их аренды входит водонепроницаемый чехол для телефона.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Константиновская».

«ВКонтакте»: vk.com/public82895020
Телефон: +7 (904) 864-99-82
Адрес: с. Ижма

Увидеть живое кольцо Сыктывдина

Экопарк «Лозымская пуща» приглашает жителей и гостей Коми оценить новую экскурсию «Живое кольцо Сыктывдина». Она дарит возможность совместить отдых по программе «Русская охота» с посещением дополнительной локации – страусиной фермы «Страус Вася». Экскурсия проводится только для организованных групп, предварительная запись обязательна!

Подробная информация – в группе экопарка «Лозымская пуща».

«ВКонтакте»: vk.com/lozim64
Телефон: +7 (912) 947-80-91
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Лэзым, ул. Центральная, 212А

Расписаться на берегу озера

Экоклуб «Еляты парк» все лето предоставляет обрученным парам площадку для выездной регистрации брака. В церемонии, которая проводится на роскошном пирсе на берегу озера, может принять участие до 30 гостей. При желании заказчиков для них организовывается фуршет. А после церемонии новобрачные могут устроить на территории экоклуба фотосессию.

Подробная информация – в группе экоклуба «Еляты парк».

Сайт: elyaty.ru
Телефон: +7 (8212) 336-505