30 мая 2024

Республика Коми встретит лето заездами на вейкборде и посиделками у костра

В этом году начало июня символично выпало на выходные. Это сулит много хорошего тем, кто верит в поговорку «Как лето встретишь, так его и проведешь». Тем более что погода в этот раз нам благоволит. Подборку лучших идей для тех жителей и гостей Коми, кто еще не знает, чем заняться 1 и 2 июня, мы представляем в этом материале.

Подарить детям праздник

1 июня Республика Коми присоединится к празднованию Международного дня защиты детей. В рамках проекта «Большие семейные выходные» почти во всех парках и общественных пространствах региона пройдут всевозможные развлекательные мероприятия: концерты и флешмобы, квесты и эстафеты, викторины и конкурсы. Кроме того, в Национальной галерее Республики Коми в Сыктывкаре можно будет посетить V детский фестиваль «Гамма красок», в Городском дворце культуры в Ухте – балетный спектакль «Путешествие по сказкам», а в Библиотеке семейного чтения в Воркуте – показ мультфильмов.

Погостить в этнопарке

На 1 и 2 июня Финно-угорский этнопарк приготовил для маленьких гостей квест-игру «Счастливое детство». Ее участники будут отыскивать старинные вещи, разгадывать народные загадки, преодолевать полосу препятствий. Программа порадует всех, кто хочет совместить отдых на свежем воздухе с путешествием в далекое прошлое.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Открыть водный сезон

1 июня вейк-парк «Остров» ждет всех любителей активного отдыха на открытие летнего сезона. Гостям предложат покататься на вейкборде, совершить SUP-прогулку, попрыгать на батуте и не только. А сделать отдых на «Острове» не только разнообразным, но еще и вкусным, поможет кафе с прохладительными напитками и освежающим мороженым.

Подробная информация – в группе вейк-парка «Остров».

«ВКонтакте»: vk.com/ostrovwakepark
Телефон: +7 (8212) 330-119
Адрес: г. Сыктывкар, п. Выльтыдор

Провести вечер у костра

Туристический клуб «Наследие Севера» приглашает группы до 10 человек отдохнуть в предместьях Сыктывкара по программе «Вечер у костра». Это предложение – бесценная возможность провести время с родными и близкими в теплой и уютной обстановке. В стоимость трехчасовой программы входит аренда чума и мангала, также клиентам предоставляются дрова.

Подробная информация – в группе туристического клуба «Наследие Севера».

«ВКонтакте»: vk.com/nasledienord
Телефон: +7 (904) 225-69-45
Адрес: г. Сыктывкар

Устроить загородные выходные

Все, кто мечтает ненадолго сбежать от городской суеты, найдут приют в глэмпинге «Маяк». Там к услугам постояльцев современный дом типа А-фрейм и просторная баня с уличным чаном, а также все необходимое для комфортной жизни и отдыха. Яркости же впечатлениям от выходных добавит потрясающая природа, которая буквально окружает глэмпинг.

Подробная информация – в группе глэмпинга «Маяк».

«ВКонтакте»: vk.com/mayaksykt
Телефон: +7 (8212) 200-199