23 марта 2023

Республика Коми встречает красочные мартовские выходные

Повидаться с Бабой Ягой

В марте и апреле в Финно-угорском этнопарке проводится программа «Баба Яга весну украла». В ее рамках юные туристы могут отведать чай из угольного самовара, послушать байки у костра, порисовать нефтью, порезвиться на сеновале, научиться делать экосувениры. Ну а завершается программа застольем в кафе «Финноугория».

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.   

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396 
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Прокатиться на квадроцикле

Стадион технических видов спорта ждет в гости всех, кто хочет провести выходные по-особенному. Там организовывают как индивидуальные, так и групповые катания на квадроциклах. Вся используемая на стадионе техника очень проста в эксплуатации. Каждую поездку предваряет инструктаж, возможно катание с сопровождающим.

Подробная информация – в группе Стадиона технических видов спорта.     

Телефон: +7 (908) 717-55-52
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Серова, 98

Совершить путешествие с хаски

25 марта Туристический клуб «ВикШа-тур» зовет любителей приключений прокатиться на собачьих упряжках и снегоходах вдоль реки Печоры. Небольшое путешествие подарит возможность насладиться живописными видами и получить мощный заряд положительных эмоций от общения с дружелюбными животными.

Подробная информация – в группе Туристического клуба «ВикШа-тур».    

Телефон: +7 (912) 134-72-54
Адрес: г. Печора

Обучиться азам альпинизма

26 марта компания «Активный отдых Коми» приглашает на занятие по основам альпинизма. Под чутким руководством инструкторов все желающие смогут освоить ледоруб, узнать, как надевать кошки и ходить в них, научиться уверенно вести себя на склоне. В горы ехать не придется – мероприятие пройдет на лыжной базе «Динамо».

Подробная информация – в группе компании «Активный отдых Коми».      

Сайт: geoaktivkomi.com
Телефон: +7 (904) 207-45-38
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 78

Послушать мысли Сергея Довлатова

26 марта в Отделе истории Национального музея Коми состоится премьера спектакля «Пишите письма. Сергей Довлатов». Необычная постановка является проектом республиканского Молодежного театра. В основу сценария легли письма всемирно известного автора, написанные в период прохождения им срочной службы в Коми.

Подробная информация – в группе Национального музея Коми.   

Сайт: museumkomi.ru
Телефон: +7 (908) 716-40-84
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 57

Другие новости