16 мая 2024

Республика Коми в выходные совместит «Ночь музеев» с «Автозвуком»

Отходить от майских праздников всегда тяжело. Поэтому первые после них выходные должны быть особенными. Понимая это, организации Республики Коми приготовили на ближайшие субботу и воскресенье массу развлекательных мероприятий на любой вкус. Подборку лучших из них мы представляем в этом материале.

Встретить ночь в музее

17 и 18 мая Республика Коми присоединится к «Ночи музеев». Мероприятия, приуроченные к акции, пройдут в десятках профильных организаций региона. Так, в Воркутинском музейно-выставочном центре можно будет бесплатно посмотреть фильмы, а в Сыктывдинском доме народных ремесел «Зарань» – поучаствовать в квесте. Но самый широкий выбор развлечений традиционно предложит столица региона. В музеях Сыктывкара можно будет сыграть в шахматы и расписать бокалы, приготовить парфюм и послушать страшилки. И, конечно же, в этом году, как и в прошлом, гостей в городе на Сысоле будет ждать площадка Агентства по развитию туризма и продвижению Республики Коми, которая развернется в Национальной галерее Республики Коми.

Подробная информация – в группе Агентства по развитию туризма и продвижению Республики Коми.

Оценить «Автозвук»

18 мая Финно-угорский этнопарк приглашает всех на открытие турнира по автозвуку «Децибелка – SPL битва». На необычные состязания съедутся самые громкие авто со всей Республики Коми. Гостей мероприятия будут ждать музыкальные конкурсы, розыгрыши призов и, конечно же, гастрономическое раздолье с любимыми блюдами уличной кухни.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Заняться рафтингом

Туроператор «Маршрут» набирает группы из желающих отправиться 18 и 19 мая в сплав на рафтах по реке Ухте. Эта мини-экспедиция подарит возможность за 5 часов преодолеть по воде более 15 километров, попутно любуясь весенними пейзажами. Путешественников снабдят всем необходимым снаряжением, а сопровождать их в дороге будет опытный инструктор.

Подробная информация – в группе туроператора «Маршрут».

Сайт: e-marshrut.ru
Телефон: +7 (8216) 71-01-71
Адрес: г. Ухта

Отдохнуть в пуще

19 мая экопарк «Лозымская пуща» ждет любителей ярких впечатлений в гости на программу «Знакомство – первая любовь». Она включает прогулку с русскими борзыми и фотосессию с северным оленем, сказочный квест у Емы-бабы и состязания по стрельбе из арбалета. Для идеального завершения дня останется только угоститься вкуснейшим мороженым в кафе «Белая Русь».

Подробная информация – в группе экопарка «Лозымская пуща».

«ВКонтакте»: vk.com/lozim64
Телефон: +7 (912) 947-80-91
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Лэзым, ул. Центральная, 212А

Отвлечься от городской суеты

Провести выходные вдали от больших городов не покидая зоны комфорта приглашает база отдыха «Домик в деревне». В окружении вековой тайги там можно сначала поужинать в уютной беседке, затем расслабиться в теплой купели, а после заночевать в роскошной спальне. Идеальный вариант для тех, кто ищет баланс между диким и изысканным отдыхом.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Домик в деревне».

«ВКонтакте»: vk.com/dom_vderevn
Телефон: +7 (912) 107-66-11