Республика Коми в выходные отметит Масленицу и Прощеное воскресенье

В Республике Коми, как и в России в целом, большая часть масленичной недели для многих прошла незаметно. Так уж устроен наш мир, где существуют трудовые будни. Но тем долгожданнее для жителей и гостей региона выходные, за которые можно будет сполна вознаградить себя за все лишения. Подборку лучших предложений на ближайшие субботу и воскресенье мы представляем в этом материале.

Погулять на Масленице

16 и 17 марта в Финно-угорском этнопарке пройдут масленичные гуляния. Субботняя программа порадует посиделками в коми избе и дискотекой с чаепитием в чуме, воскресная – молодецкими забавами и охотничьими играми. Также в оба дня гостей будут ждать снежные битвы, бесплатные угощения, праздничный концерт и, конечно же, сжигание чучела зимы!

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Подарить детям праздник

До 17 марта гуляет Масленицу вейк-парк «Остров». По случаю праздника для детских групп всю неделю проводится развлекательная программа, включающая сказочный спектакль, забег в лаптях, гонки на печках, чаепитие с блинами и не только. Заправляют же весельем всеми любимые персонажи – молодец Емеля, девица Масленица и кошка Хаврошка.

Подробная информация – в группе вейк-парка «Остров».

«ВКонтакте»: vk.com/ostrovwakepark
Телефон: +7 (8212) 33-01-19
Адрес: г. Сыктывкар, п. Выльтыдор

Совместить приятное с полезным

16 и 17 марта спортивная база «Сияние Севера» ждет всех желающих в гости на блины. Кроме того, в субботу на территории комплекса можно будет поиграть в зимний волейбол, а в воскресенье – сфотографироваться с девицей Масленицей. Ну и само собой, на базе по-прежнему работает горнолыжный склон и пункт проката спортивного инвентаря.

Подробная информация – в группе спортивной базы «Сияние Севера».

«ВКонтакте»: vk.com/siyanienorth
Телефон: +7 (8216) 77-21-74
Адрес: г. Ухта, п. Шудаяг, ул. Куратова, 28

Ворваться в мир дикой природы

16 и 17 марта туристический клуб «ВикШа-тур» приглашает жителей и гостей Коми на традиционные экскурсии выходного дня. Те, кто жаждет острых впечатлений, смогут отправиться на снегоходах в мини-экспедицию в заказник «Скалы Каменки». А желающим приобщиться к традициям каюров предложат покататься на собачьих упряжках в окрестностях Печоры.

Подробная информация – в группе туристического клуба «ВикШа-тур».

«ВКонтакте»: vk.com/vikshatour
Телефон: +7 (912) 134-72-54
Адрес: г. Печора

Погостить в монастыре

17 марта туристический центр «Счастливая жизнь» организует выезд из Сыктывкара в Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь. Это одно из лучших мест в Коми для того, чтобы провести незабываемое Прощеное воскресенье. Гостей будет ждать экскурсия по уникальному храмовому комплексу и непередаваемая атмосфера умиротворения и безмятежности.

Подробная информация – в группе туристического центра «Счастливая жизнь».

Сайт: travelkomi.ru
Телефон: +7 (904) 270-28-89