26 мая 2023

Республика Коми делится идеями для удачных майских выходных

Примерить коми наряд

До конца мая в Финно-угорском этнопарке проводится программа «Коми костюм». Благодаря ей гости не только узнают об отличительных особенностях национальных нарядов в разных уголках региона, но и постигнут секреты их изготовления. А еще в рамках программы каждый сможет облачиться в настоящий старинный коми костюм.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.  

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Провести три вечера с Чайковским

С 26 по 28 мая в Театре оперы и балета Республики Коми будет проходить программа «Три вечера с Чайковским». Это дань музыке, впервые прозвучавшей в храме искусства на улице Коммунистической в день его открытия 65 лет назад. 26-го числа зрители увидят балет «Лебединое озеро», 27-го и 28-го – оперы «Евгений Онегин» и «Иоланта».

Подробная информация – в группе Театра оперы и балета Республики Коми.    

Сайт: komiopera.ru
Телефон: +7 (8212) 57-18-93
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 32

Совершить SUP-прогулку

27 и 28 мая в вейк-парке «Остров» будут с утра до вечера проводиться SUP-прогулки. В эти дни все желающие научиться кататься по воде на доске смогут позаниматься с опытным инструктором, а спортсмены со стажем – восстановить форму после зимнего сезона. Приятным бонусом всем участникам SUP-прогулок станет фотосессия.

Подробная информация – в группе вейк-парка «Остров».      

Сайт: vk.com/ostrovwakepark
Телефон: +7 (8212) 33-01-19
Адрес: г. Сыктывкар, п. Выльтыдор

Отправиться в поход

28 мая клуб активного отдыха «ВикШа-тур» приглашает всех желающих отправиться навстречу приключениям к дикой реке Изъяю. Участники однодневного похода прогуляются по тайге, совершат спуск с отвесной скалы и увидят руины известкового завода, остановленного более полувека назад. Скучать не придется никому!

Подробная информация – в группе клуба активного отдыха «ВикШа-тур».    

Сайт: vk.com/vikshatour
Телефон: +7 (912) 134-72-54
Адрес: г. Печора

Сводить детей на спектакль

28 мая в Театре драмы имени Виктора Савина пройдет детский спектакль «Лисенок-плут». История, которую расскажет маленьким зрителям эта постановка, никого не оставит равнодушным: она полна забавных ситуаций, но в то же время поучительна. Спектакль станет идеальным выбором для незабываемого семейного культпохода.

Подробная информация – в группе Театра драмы имени Виктора Савина.    

Сайт: komidrama.ru
Телефон: +7 (912) 134-72-54
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 56

Другие новости