8 февраля 2024

Республика Коми проведет выходные на «Лыжне России» и в «Финноугории»

Первая половина уходящей недели выдалась в Республике Коми весьма морозной. Но к выходным, к счастью, распогодилось, а это значит, что пора задуматься о том, где провести их на свежем воздухе. Благо, что соответствующих предложений хватает. Подборку самых интересных идей мы представляем в этом материале.

Побывать в «Финноугории» 

Финно-угорский этнопарк напоминает, что встретить выходные на территории комплекса можно в гостинице «Финноугория». Там на выбор постояльцев 24 номера, каждый из которых обладает неповторимым интерьером. А после отдыха погружение в финно-угорский мир можно будет продолжить, приняв участие в развлекательных программах этнопарка.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.   

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Сходить с семьей на лыжню

10 февраля в рамках районного этапа Всероссийских массовых соревнований «Лыжня России-2024», который принимает Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной, пройдет конкурс на самую спортивную семью. Участвовать в нем будут все, кто успел подать заявку до 8 февраля. Те же, кто не успел этого сделать, смогут прийти на конкурс поболеть.

Подробная информация – в группе Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной.   

Сайт: rlk.rkomi.ru
Телефон: +7 (82130) 7-40-11
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Выльгорт, ул. Северная, 3А/1

Погостить у Войпеля

Провести бодрящие выходные на природе можно на Территории активного отдыха «Войпель». Это идеальное место для спортивных мероприятий, детских праздников, корпоративных встреч. На территории активного отдыха можно арендовать домик или беседку, развлечься на веревочной тропе или 100-метровой горке, устроить пикник или фотосессию.

Подробная информация – в группе Территории активного отдыха «Войпель».  

Сайт: taovoipel.ru
Телефоны: +7 (904) 27-39-704
Адрес: г. Ухта 

Предаться зимним забавам

Компания «Активный Сыктывкар» набирает группу из желающих отдохнуть за городом по программе выходного дня «Зимние забавы: Трехозерка ‒ Озел». Всех, кто присоединится к поездке, будут ждать конная прогулка в санях, сеанс банных процедур, мастер-класс по изготовлению свечи, а также экскурсия по музею автора комедии «Девчата» Бориса Бедного.

Подробная информация – в группе АНО «Активный Сыктывкар».  

«ВКонтакте»: vk.com/activesykt
Телефон: +7 (904) 270-31-11
Адрес: г. Сыктывкар

Отдохнуть в коми глубинке

Как следует расслабиться и заодно пополнить коллекцию зимних снимков можно на базе отдыха «Константиновская». Она расположилась на берегу реки неподалеку от села Ижма. К услугам постояльцев гостевой дом, банкетный зал, чум оленевода и, конечно же, великолепный зимний пейзаж, который станет украшением любой фотографии.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Константиновская».    

«ВКонтакте»: vk.com/public82895020
Телефон: +7 (904) 864-99-82
Адрес: с. Ижма 

Другие новости