30 марта 2023

Республика Коми готовится приветствовать апрель

Побывать в святых местах

1 апреля в Финно-угорском этнопарке пройдет программа «К Параскеве Пятнице». Благодаря ей туристы перенесутся в село Ыб, где побывают в Свято-Вознесенском храме и увидят 400-летнюю ель, которая, по преданию, исполняет желания. А по возвращении в парк всех гостей будет ждать обед в кафе «Финноугория».

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Сходить на концерт фолк-музыки

1 апреля в клубе «Маяковский» состоится концерт фолк-коллектива Frostsköld. Посетители мероприятия услышат средневековую музыку, исполненную на аутентичных инструментах, таких как ирландский бузуки, колесная лира и тальхарпа. Погружение в волшебную атмосферу старинных легенд гарантировано!

Подробная информация – в группе клуба «Маяковский».

Сайт: vk.com/mayakovskyalterclub
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Куратова, 73/6

Проводить каникулы в музее

1 и 2 апреля Национальный музей Коми приглашает учащихся весело проводить весенние каникулы, приняв участие в игре-путешествии. Ее программа позволит школьникам заглянуть в недра Земли, побывать в прошлом и даже ненадолго стать детективами. Самые активные участники акции «Каникулы в музее» получат призы!

Подробная информация – в группе Национального музея Республики Коми.

Сайт: museumkomi.ru
Телефон: +7 (908) 716-40-84
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 57

Посетить театральный фестиваль

С 1 по 2 апреля во Дворце культуры железнодорожников в Печоре будет проходить IX открытый театральный фестиваль-конкурс «Печорские лицедеи». В мероприятии примут участие коллективы со всей Республики Коми. В программе – постановки для взрослых и детей, а также мастер-классы для начинающих актеров и режиссеров.

Подробная информация – в группе Клубного объединения «Меридиан».

Сайт: дкжпечора.рф
Телефон: +7 (82142) 75-730
Адрес: г. Печора, ул. Советская, 47

Заглянуть в гости к козочке

Ферма «В гостях у козочки» с нетерпением ждет тех, кто хочет провести выходные по-деревенски. В этом месте можно попробовать себя в сельских делах, понянчиться с рогатым молодняком в хлеву и, конечно же, научиться варить потрясающий домашний сыр. Что еще нужно для того, чтобы позабыть о городской суете?

Подробная информация – в группе фермы «В гостях у козочки».

Сайт: vk.com/fermaykozochki
Телефон: +7 (906) 87-95-222