20 февраля 2024

Республика Коми присоединилась к Дню энергетики на выставке-форуме «Россия»

20 февраля в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве прошел тематический день, посвященный энергетике. Свой потенциал в этой сфере на мероприятии, организованном под эгидой Форума национальных достижений, представил и наш регион.

Стенд Республики Коми вызвал самый живой интерес со стороны посетителей выставки-форума. Буквально с порога в мир энергетики северного края гостей переносили презентации, подготовленные компаниями «КомиИнвестПром» и ПАО Т+. А уже на новом уровне погружение в тему продолжалось благодаря интерактивным программам, предоставленным этими же организациями. Через них посетители знакомились с потенциалом компаний и заодно расширяли свои знания в области энергетики.

День энергетики на стенде 

Не обошлось на стенде Республики Коми в этот вторник и без развлечений: для гостей подготовили тематические викторины. Каждый победитель получил памятный подарок, символизирующий какую-либо составляющую энергетического потенциала нашего края: кусочек угля из Воркуты, нефтяной слайм, упаковку топливных пеллетов. А дополнили развлекательную программу коми народные забавы и мастер-классы по традиционным промыслам региона от представителей республиканского Национального музея и Финно-угорского этнопарка.

«Мы рады были представлять на выставке-форуме «Россия» Коми республиканские промышленные производства биотоплива. В 2020 году Глава Республики Коми дал поручение Правительству региона перевести угольные и мазутные котельные на более экологичное топливо – газ, пеллеты, брикеты, дрова и щепу. В рамках этой работы в Республике Коми введены меры поддержки для предпринимателей, и уже сейчас производство пеллет и топливных брикетов в регионе осуществляется в необходимых объёмах», — отметил Евгений Пономаренко.

Напомним, выставка-форум «Россия» проводится по поручению президента страны. До конца февраля на выставке будут проходить тематические дни, посвященные достижениям регионов в сферах промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, экологии, культуры, спорта и туризма.

Другие новости