21 декабря 2023

Республика Коми приглашает зарядиться праздничным настроением

В последние предпраздничные выходные одиннадцатый регион наводнят Деды Морозы всех мастей. Жителей республики будут поздравлять коми, русский и даже африканский зимние волшебники. Что ж, Дедов Морозов много не бывает. Чем больше волшебников, тем больше чудес нас ждет. Подборку лучших предновогодних праздничных программ от организаций Коми мы представляем в этом материале.

Спланировать зимние каникулы

Финно-угорский этнопарк готовится принимать гостей в новогодние каникулы. С 1 по 8 января для посетителей комплекса будут проводиться праздничные программы с развлечениями на любой вкус. Всем, кто хочет побегать на лямпах, подружиться с коми Дедом Морозом, попробовать сканцы из печи, лучше сделать заказ как можно раньше – потом можно и не успеть.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Повидаться с Дедом Морозом

23 и 24 декабря экоклуб «Еляты парк» приглашает всех на праздничную программу. В нее входят встреча и фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой, шоу фокусов и огня и представление «Легенды Севера». Кроме того, к услугам гостей горка и каток, тюбинговая карусель и лесной трамвайчик, мини-снегоходы и мотосноуборды, хаски-парк и зооферма.

Подробная информация – в группе экоклуба «Еляты парк».

Сайт: elyaty.ru
Телефон: +7 (912) 863-65-05
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Выльгорт, м. Еляты, ул. Береговая, 2

Подарить детям праздник

С 25 по 30 декабря в Центре активного отдыха «Снегири» для детей от 4 до 10 лет будет проводиться программа «Снежный экспресс». Ребята побывают на встрече с Дедом Морозом, поздравят его с наступающими праздниками и получат подарки. А взрослые тем временем смогут покататься на горных лыжах или присмотреть гостевой домик на новогодние каникулы.

Подробная информация – в группе Центра активного отдыха «Снегири».

«ВКонтакте»: vk.com/snegiriuhta
Телефон: +7 (991) 480-98-01
Адрес: г. Ухта, ул. 2-я Нагорная, 1

Отдохнуть в коми Альпах

База отдыха «Зеленецкие Альпы» ждет в гости всех, кому не терпится открыть новый катальный сезон. Всю неделю в распоряжении посетителей горнолыжные спуски с трамплинами, а по выходным – еще и тюбинговые трассы. Те же, кому больше по душе спокойный отдых, могут арендовать в «Зеленецких Альпах» домик и как следует расслабиться.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Зеленецкие Альпы».

Сайт: zalpygroup.vsite.biz
Телефоны: +7 (8212) 550-400
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Зеленец, м. «Зеленецкие Альпы»

Побывать в новогодней сказке

До конца декабря на Территории активного отдыха «Войпель» можно развлечься большой компанией с программой «Новогодняя сказка». Она понравится всем, кто хочет получить поздравление от африканского Деда Мороза, прокатиться с ветерком со 100-метровой горки, посидеть с друзьями в праздничной беседке и сделать множество отличных фото.

Подробная информация – в группе Территории активного отдыха «Войпель».

Сайт: taovoipel.ru
Телефоны: +7 (904) 27-39-704