1 февраля 2024

Республика Коми приглашает встретить февраль снежными забавами

В Республике Коми февраль, что называется, заходит с козырей: первые выходные последнего зимнего месяца обещают быть почти по-весеннему теплыми. Организации региона не преминули этим воспользоваться и приготовили на ближайшие субботу и воскресенье множество предложений для любителей отдохнуть на свежем воздухе. Подборку лучших идей мы представляем в этом материале.

Прожить день по-коми

Весь февраль по выходным в Финно-угорском этнопарке можно отдыхать по программе «Промысловые традиции и ремесла народа коми». Благодаря ей все желающие освоят такие исконные занятия северян, как ловля зверя силками и изготовление домашней утвари. Не обойдется и без мастер-класса – каждый гость сможет обзавестись куклой-талисманом.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.  

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Успеть зарядиться свежестью

Компания «Активный отдых Коми» объявляет последний месяц субботних и воскресных снегоходных прогулок на лыжной базе «Динамо». До конца сезона осталось всего восемь выездов с обедом и чаепитием у костра и экскурсией на стоянку оленеводов. Те, кто привык планировать отдых заранее, могут записаться на удобные даты уже сейчас. 

Подробная информация – в группе компании «Активный отдых Коми».

Сайт: geoaktivkomi.com
Телефон: +7 (922) 594-78-21
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 78 

Стать начинающим каюром

4 февраля клуб активного отдыха «ВикШа-тур» приглашает взрослых и детей в однодневный тур с хаски по окрестностям Печоры. Преодолев 5-километровый маршрут на упряжке и снегоходе, путешественники научатся уверенно управлять этими транспортными средствами. Ну а в конце всех их будут ждать фотосессия с хаски и обед у костра. 

Подробная информация – в группе клуба активного отдыха «ВикШа-тур».

«ВКонтакте»: vk.com/vikshatour
Телефон: +7 (912) 134-72-54
Адрес: г. Печора 

Встать на путь экстрима

База отдыха «Зеленецкие Альпы» ждет в гости всех, кто спешит запастись зимними впечатлениями. Всю неделю к их услугам горнолыжные спуски с трамплинами, а по выходным – еще и тюбинговые трассы. Не будут разочарованы и экстремалы, любящие чередовать активный отдых со спокойным – они смогут арендовать в «Зеленецких Альпах» домик или баню.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Зеленецкие Альпы».

Сайт: zalpygroup.vsite.biz
Телефоны: +7 (8212) 550-400
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Зеленец, м. «Зеленецкие Альпы»

Открыть портал в прошлое

Восстановить силы и отвлечься от городской суеты в выходные можно на базе отдыха «Мишкин лес». Там для гостей организуют экскурсию на ферму или мини-поход на природу, проведут мастер-классы по готовке в печи и росписи по дереву. А если этого покажется мало, можно будет совершить путешествие в прошлое, посетив удивительный арт-музей. 

Подробная информация – в группе базы отдыха «Мишкин лес».

«ВКонтакте»: vk.com/mishkin_leskomi
Телефон: +7 (900) 913-66-11
Адрес: Усть-Куломский р-н, д. Малый Аныб

Другие новости