Республика Коми приглашает в гости на первые зимние выходные

В Республику Коми пришла календарная зима. Для того чтобы понять это, даже необязательно смотреть на календарь – достаточно заглянуть в афишу мероприятий на ближайшие выходные. Столько по-настоящему зимних предложений наконец-то дождались своего часа! Подборку лучших из них мы представляем в данном материале.

Сыграть на чипсане и шур-шаре

2 декабря Финно-угорский этнопарк запускает программу выходного дня «Тук-тук». Она посвящена коми народным инструментам, таким как чипсан и сигудэк, шур-шар и пу-барабан. В рамках программы гости не только услышат их, но и узнают, как их изготавливают, и попробуют сыграть на них. А еще «Тук-тук» – это занимательный праздничный мастер-класс.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Прокатиться на снегоходе

3 декабря компания «Активный отдых Коми» организует поход на лыжную базу «Динамо». В программе мероприятия катание на снегоходах, обед и чаепитие у костра, экскурсия на стоянку оленеводов и не только. Присоединиться к походу и зарядиться бодростью и позитивом на всю первую декабрьскую рабочую неделю приглашаются все желающие.

Подробная информация – в группе компании «Активный отдых Коми».

Сайт: geoaktivkomi.com
Телефон: +7 (922) 594-78-21
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 78

Зарядиться свежестью

3 декабря клуб активного отдыха «ВикШа-тур» зовет любителей быстрой езды прокатиться на собачьей упряжке по парку «Сосновый бор» в Печоре. Небольшое путешествие подарит возможность зарядиться свежестью морозного воздуха и получить массу положительных эмоций от общения с дружелюбными хаски. А сколько будет воспоминаний!

Подробная информация – в группе клуба активного отдыха «ВикШа-тур».

«ВКонтакте»: vk.com/vikshatour
Телефон: +7 (912) 134-72-54
Адрес: г. Печора

Забыть о городской суете

В экопарке «Лозымская пуща» начинается новый зимний сезон. Любителей душевного отдыха приглашают покататься на мотооленях, поиграть с русскими борзыми, вкусно перекусить в кафе. И, конечно, в экопарке можно остановиться на выходные в уютном гостевом доме. Оздоровительная программа от «Лозымской пущи» – то что надо, чтобы забыть о городской суете.

Подробная информация – в группе экопарка «Лозымская пуща».

«ВКонтакте»: vk.com/lozim64
Телефон: +7 (912) 947-80-91
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Лэзым, ул. Центральная, 212А

Отдохнуть в коми глубинке

Как следует расслабиться и заодно пополнить коллекцию зимних снимков можно на базе отдыха «Константиновская». Она расположилась на берегу реки неподалеку от села Ижма. К услугам постояльцев гостевой дом, банкетный зал, чум оленевода и, конечно же, великолепный зимний пейзаж, который станет украшением любой фотографии.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Константиновская».

«ВКонтакте»: vk.com/public82895020
Телефон: +7 (904) 864-99-82