29 декабря 2022

Республика Коми приглашает в гости на новогодние каникулы

Отдохнуть в Финно-угорском этнопарке

Финно-угорский этнокультурный парк к праздникам приготовил для гостей сразу несколько развлекательных программ. Но это не единственная причина приехать в село Ыб на новогодних каникулах. Всю праздничную неделю в этнопарке будет гостить коми Дед Мороз – Кöдзыд Пöль! Не упустите возможность познакомиться с ним.

С 1 по 6 января, а также 8-го числа будет проводиться программа «Зимние чудеса этнопарка». Днем гости будут участвовать в шаманских обрядах, мастер-классах по прикладным ремеслам и подвижных уличных играх. А главным вечерним аттракционом станет развлекательное шоу с музыкой и викторинами в кафе «Финноугория».

Другие однодневные программы этнопарка – «История одного дня» и «Операция Ыб». Даты их проведения – 2, 3, 4, 5 и 8 января. Уникальную возможность встретить Рождество в селе Ыб предоставляет двухдневная программа «К Параскеве Пятнице». А 7 января в этнопарке пройдет традиционный праздник «Лым лун», или «День снега».

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Тел.: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сысольский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Отдохнуть в этнопарке «Бызовая»

30 и 31 декабря, а также 3, 6 и 7 января в этнопарке работает клуб активного отдыха «ВикШа-тур». Гостей ждут поздравление с праздниками от Деда Мороза и Снегурочки, хоровод вокруг новогодней елки, катание на банане, ватрушках и упряжке хаски. А дополнит впечатления от развлекательной программы чаепитие у костра!

4 января в этнопарке будет проводиться программа «Новый год с бабой Емой». Она включает театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, конкурс «Снежный ангел» и веселые игры. А на 6 января запланирован квиз «Новогодний». К участию в викторине приглашаются все желающие, вход свободный!

Подробная информация – в группе этнопарка «Бызовая» и группе клуба активного отдыха «ВикШа-тур».

Сайт: byzovaya.pechoraonline.ru / vk.com/vikshatour
Тел.: +7 (912) 954-55-22 («Бызовая»), +7 (912) 134-72-54 («ВикШа-тур»)
Адрес: Печорский р-н, п. Озерный, д. Бызовая, пер. Туристический

Посетить Национальный музей

В преддверии Нового года Национальный музей Республики Коми подготовил сразу несколько тематических программ для взрослых, молодежи и детей. Выберите ту, которая нравится лично вам, и отправляйтесь за праздничным настроением!

Подробная информация – в группе Национального музея Республики Коми.

Сайт: museumkomi.ru
Тел.: +7 (8212) 44-21-34
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 6

Оторваться «Еляты Club»

С 1 по 8 января приезжайте в парк семейного отдыха «Еляты Club»! Там Дед Мороз со Снегурочкой проведут для вас возле елки увлекательную анимационную программу. А после шоу можно будет покататься на коньках, лыжах, ватрушках и лесном трамвайчике, покормить животных на зооферме, испытать себя в веревочном парке. 

Подробная информация – в группе парка семейного отдыха «Еляты Club».

Сайт: elyaty.ru
Тел.: +7 (8212) 33-65-05, +7 (912) 863-65-05
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Выльгорт, м. Еляты, ул. Береговая, 2

Покататься на снегоходе

3, 4, 5, 6, 7 и 8 января «Активный отдых Коми» организует походы на лыжную базу «Динамо» в Сыктывкаре. В программе – катание на снегоходах, обед с приготовленным в котелке супом и чаепитие у костра. Маленькое загородное путешествие – отличный способ отдохнуть, одновременно получив заряд положительных эмоций.

Подробная информация – в группе туроператора «Активный отдых Коми».

Сайт: geoaktivkomi.com
Тел.: +7 (904) 207-45-38
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 78

Окунуться в творчество

4, 5, 6 и 8 января Воркутинский музейно-выставочный центр приглашает посетить увлекательные мастер-классы. Участники смогут попробовать себя в рисовании, лепке, мыловарении, изготовлении новогодних игрушек и зимних открыток. Возможность открыть в себе сразу столько талантов выпадает не каждый день, не упустите ее! 

Подробная информация – в группе Воркутинского музейно-выставочного центра.

Сайт: museumworkuta.ru
Тел.: +7 (912) 151-75-31
Адрес: г. Воркута, ул. Ленина, 58

Отправиться в гастротур

5 и 7 января гостевой комплекс «Савапиян» организует праздничные туры. Вас ждут деревенский обед с десертом, горячим глинтвейном и деликатесами из Европы, а также мастер-класс по жарке сыра на мангале. Кроме того, вы покормите животных на мини-ферме и сфотографируетесь с символом нового года – кроликом Роджером!

Подробная информация – в группе гостевого комплекса «Савапиян».

Сайт: savapiyan.com
Тел.:  +7 (912) 861-01-11
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Пажга, д. Савапиян, 154

Отправиться в Ульяновский монастырь

7 января туристический центр «Счастливая жизнь» приглашает посетить Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь. Это одна из старейших действующих христианских обителей России. В ходе экскурсии паломники совершат ознакомительную прогулку по ее территории, побывают в храме и поучаствуют в монастырской трапезе.

Подробная информация – в группе туристического центра «Счастливая жизнь».

Сайт: travelkomi.ru
Тел.:+7 (904) 270-28-89
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 131, каб. 321

Покормить оленей в экопарке «Лозымская пуща»

Экопарк представляет новую праздничную программу. «С «Оленьим островом» – да в Новый Год!» – это и поздравление Деда Мороза, и мини-спартакиада, и обед в кафе «Белая Русь». А гвоздем программы, которая проводится до 10 января, станет катание на мото-оленях, а также общение с рогатыми обитателями парка.

Подробная информация – в группе экопарка «Лозымская пуща».

Сайт: vk.com/public196541484
Тел.: +7 (912) 947-80-91
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Лозым, ул. Центральная, 212А

Покорить крутые склоны

База «Зеленецкие Альпы» – это место, где можно на время забыть о городской суете. Для горнолыжников и сноубордистов здесь есть четыре оборудованных склона разной сложности. А те, кому по душе спокойный отдых, могут арендовать домик или беседку и просто наслаждаться живописными пейзажами и чистым воздухом.

Подробная информация – в группе горнолыжной базы «Зеленецкие Альпы».

Сайт: vk.com/zalpygroup
Тел.: +7 (8212) 55-04-00
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Парчег, м. Зеленецкие Альпы

Покататься на «паровозике» из ватрушек

В вейк-парке «Остров» к новогодним праздникам открылась тюбинг-трасса с электротягой и разноцветной иллюминацией. Арендуйте «паровозик» из трех ватрушек и прокатитесь с друзьями! Еще в вейк-парке есть гриль-зона, где можно жарить мясо. А для тех, кто приехал отдыхать, а не готовить, работает кафе с горячим чаем.

Подробная информация – в группе вейк-парка «Остров».

Сайт: vk.com/ostrovwakepark
Тел.: +7 (8212) 33-01-19
Адрес: г. Сыктывкар, п. Выльтыдор

Другие новости