3 февраля 2023

Республика Коми готовится к насыщенным выходным

Отправиться по зимней дороге солнца

4 и 5 февраля Финно-угорский этнопарк приглашает на программу «Зимняя дорога солнца». Гости познакомятся с бытом коми-зырян и оленеводов севера, научатся прясть нитки, постреляют из охотничьего лука, увидят настоящие ловушки на лесного зверя. А завершит программу мастер-класс по изготовлению игрушечного снеговика из красивых тканей.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефоны: +7 (800) 201-03-96, +7 (922) 270-68-93, +7 (922) 272-71-54
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Посетить музей

Ижемский историко-краеведческий музей ждет в гости всех, кто хочет провести выходные приятно и с пользой. В учреждении можно не только познакомиться с традициями и бытом коми-ижемцев, но и поиграть в их национальные игры. А в сувенирной лавке при музее каждый без труда подберет себе сувенир в этно-стиле.

Подробная информация – в группе Ижемского районного историко-краеведческого музея.

Сайт: museum-izhma.ru
Телефон:  +7 (82140) 9-46-82
Адрес: Ижемский р-н, с. Ижма, ул. Советская, 49

Пройти мастер-класс

5 февраля в отделе народных художественных промыслов Усть-Цилемского музея имени А.В. Журавского будет проводиться мастер-класс по вязанию традиционного пояса-сетки. Мастер Галина Екимова не только покажет участникам, как изготавливать изящный аксессуар, но и расскажет об истории и значении этого старинного ремесла.

Подробная информация – в группе Усть-Цилемского музея имени А.В. Журавского.

Сайт: muzeigurav.ucoz.club
Телефон: +7 (82141) 9-20-18
Адрес: Усть-Цилемский р-н, с. Усть-Цильма, ул. Нагорная, 101

Покататься на хаски

Туристический клуб «ВикШа-Тур» зовет всех желающих покататься на хаски. Совершив небольшую поездку вдоль реки Печоры, путешественники насладятся живописными видами, отведают вкуснейший обед, приготовленный на костре, и, конечно, получат мощный заряд положительных эмоций от общения с дружелюбными животными.

Подробная информация – в группе клуба активного отдыха «ВикШа-Тур».