27 января 2023

Республика Коми приглашает провести яркие выходные

Сходить на выставки

В Художественной галерее «Пейзажи Севера» проходит выставка работ выдающегося коми иллюстратора Василия Игнатова. Представленные на ней произведения охватывают весь творческий путь заслуженного деятеля искусств республики. В частности, посетители могут увидеть оригиналы эскизов к знаменитому альбому «Легенды и сказания народа коми». 

Подробная информация – в группе Художественной галереи «Пейзажи Севера». 

Сайт: vk.com/syk_art
Телефон: +7 (8212) 24-43-30
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 34

Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А.В. Журавского проводит выставку «Его величество стул». Экспонаты, среди которых как заурядные образцы эпохи позднего СССР, так и уникальные предметы антиквариата, чей возраст более 100 лет, наглядно демонстрируют эволюцию одного из самых прозаичных предметов обихода.

Подробная информация – в группе Усть-Цилемского историко-мемориального музея А.В. Журавского. 

Сайт: vk.com/museum_ustzilma
Телефоны: +7 (82141) 91-478, +7 (82141) 91-203
Адрес: Усть-Цилемский р-н, с. Усть-Цильма, ул. Нагорная, 101

Сыктывдинский дом народных ремесел «Зарань» предлагает перенестись в прошлое с выставкой «Машина времени». Хрустальная посуда, винтажная обувь, часы с кукушкой, кружева и старинная железная кровать идеально передают атмосферу советского времени, давая посетителям возможность погрузиться в детские воспоминания и поностальгировать. 

Подробная информация – в группе Сыктывдинского дома народных ремесел «Зарань». 

Сайт: vk.com/zaran_vilgort
Телефон: +7 (82130) 72-528
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Выльгорт, ул. Домны Каликовой, 67

Отправиться в гости к оленям

29 января «Активный отдых Коми» вновь зовет всех любителей нескучного отдыха в однодневное путешествие за город. Участники мини-экспедиции смогут прокатиться с ветерком на снегоходах, побывать в настоящем чуме и пообщаться с живыми оленями. А в конце путешествия всех будет ждать вкусный обед у костра с приготовленным в котелке супом.

Подробная информация – в группе туроператора «Активный отдых Коми». 

Сайт: geoaktivkomi.com
Телефон: +7 (904) 207-45-38

Побывать на свечном заводике 

28 января Финно-угорский этнопарк приглашает отправиться в тур выходного дня «Операция Ыб»! За несколько часов непрерывных приключений путешественники успеют пострелять из охотничьего лука, испечь оладьи в настоящей коми печи, побывать в гостях на заводе «Белый свет» и изготовить своими руками свечу из пчелиного воска.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка. 

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефоны: +7 (800) 201-03-96, +7 (922) 270-68-93, +7 (922) 272-71-54
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Посетить арт-музей 

Восстановить силы и отвлечься от городской суеты можно на базе отдыха «Мишкин лес» и расположенном поблизости с ней арт-музее. Хозяйка Анастасия Вологжанина с удовольствием организует для всех желающих увлекательную экскурсию, а также проведет мастер-классы по приготовлению традиционной коми выпечки и росписи по дереву. 

Подробная информация – в группе базы отдыха «Мишкин лес». 

Телефон: +7 (900) 913-66-11
Адрес: Усть-Куломский р-н, д. Малый Аныб

Другие новости