18 июля 2024

Республика Коми приглашает провести выходные с ревом моторов или шелестом сосен

Волна праздников, захлестнувшая Коми две недели назад, схлынула. Жители и гости республики наконец-то могут заняться обычными делами – например, сходить на чемпионат по мотоспорту или отправиться в заполярный сплав. Подборку самых интересных предложений конца этой недели мы представляем в этом материале.

Приобщиться к мотоспорту

20 июля в местечке Алешино в Сыктывкаре пройдет III этап чемпионата и первенства Республики Коми по мотоциклетному спорту. Участники будут состязаться в двух дисциплинах: мотокросс и эндуро. Посмотреть на тренировочные и квалификационные заезды, а также поболеть за гонщиков в ходе основного этапа приглашаются все желающие.

Подробная информация – в группе Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

Увидеть море цветов

21 июля Финно-угорский этнопарк приглашает всех на II Фестиваль цветов «Маръямоль». Праздник, посвященный красоте северного лета, объединит Межрегиональный конкурс флористов и обширную развлекательную программу. В окружении моря цветов гости будут делать открытия, учиться новому и, конечно же, много фотографироваться.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Отправиться в заполярный сплав

21 июля туристический клуб «Полярные совы» организует однодневный сплав по реке Воркуте. Маршрут рассчитан на семьи с детьми, поэтому никаких специальных навыков от участников не потребуется. В программе сплава все, за что любят подобные путешествия: фотосессии на фоне скал, чаепитие на берегу у костра, веселые походные игры и не только.

Подробная информация – в группе туристического клуба «Полярные совы».

Поймать большую рыбу

Незабываемые выходные наедине с любимой удочкой можно провести на рыбопромысловом участке «Озеро Подты». Это одно из самых «клевых» мест в окрестностях столицы Коми, откуда просто невозможно уехать без отличного улова. А для тех, кто хочет еще и отдохнуть, на участке есть уютный гостевой дом и площадка для палаточного лагеря.

Подробная информация – в группе рыбопромыслового участка «Озеро Подты».

Сайт: vk.link/rybalka.komi.russia
Телефон: +7 (912) 155-64-51
Адрес: Корткеросский р-н, п. Подтыбок

Проснуться в сосновом лесу

Радикально сменить обстановку, не уезжая далеко от города, предлагает база отдыха «Яг-Кар». Там к услугам постояльцев современный дом типа А-фрейм и просторная баня с уличным чаном, а также все необходимое для комфортного проживания. Яркости же впечатлениям от выходных добавит потрясающая природа, которая окружает базу отдыха со всех сторон.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Яг-Кар».

«ВКонтакте»: vk.com/club223831547
Телефон: +7 (912) 192-84-33