26 января 2024

Республика Коми приглашает провести выходные с оленями и мотосноубордами

Грустите из-за того, что закончились новогодние праздники? Организации Республики Коми предлагают посмотреть на это с другой стороны. Вся зима может стать одним большим праздником! Но чтобы это произошло, надо научиться правильно отдыхать. Подборку лучших предложений на последние январские выходные мы представляем в этом материале.

Поймать праздник за хвост

Для тех, кто верит в чудо, праздники не заканчиваются вместе с каникулами! 27 и 28 января Финно-угорский этнопарк приглашает детские группы на программу «Новогоднее путешествие к Деду Морозу». На встрече со сказочным волшебником ребята получат подарки, порезвятся в снегу, смастерят игрушки. А завершит программу пир в кафе «Финноугория». 

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.  

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Найти «первую любовь»

27 и 28 января экопарк «Лозымская пуща» приглашает жителей и гостей Коми отдохнуть по программе «Знакомство – первая любовь». Это предложение – уникальная возможность пообщаться с русскими борзыми и северными оленями, а также поучаствовать в сказочном квесте и соревнованиях по скелетону. Предварительная запись не требуется! 

Подробная информация – в группе экопарка «Лозымская пуща».  

«ВКонтакте»: vk.com/lozim64
Телефон: +7 (912) 947-80-91
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Лэзым, ул. Центральная, 212А 

Покуражиться в снегу 

В вейк-парке «Остров» рады видеть всех, кто мечтает о незабываемых зимних выходных. К их услугам тюбинговая горка и ледовый каток, любители острых ощущений могут также арендовать мотосноуборды. А чтобы отдых на «Острове» был еще и вкусным, в вейк-парке работает фудтрак с горячими напитками и сытными закусками.

Подробная информация – в группе вейк-парка «Остров».  

«ВКонтакте»: vk.com/ostrovwakepark
Телефон: +7 (8212) 33-01-19
Адрес: г. Сыктывкар, п. Выльтыдор 

Научиться играть в шег

Семейное подворье в деревне Бызовая ждет в гости всех любителей нестандартного отдыха. В этом музее-усадьбе можно увидеть большую коллекцию редкостей эпохи СССР, сыграть в старинную коми игру шег, пообщаться с парой домашних северных оленей. А в конце для желающих хозяева также проведут потрясающую экскурсию по городу Печоре.

Подробная информация – в группе семейного подворья в деревне Бызовая.

«ВКонтакте»: vk.com/byzovayadeer
Телефон: +7 (912) 954-62-19
Адрес: Печорский р-н, г. Печора, д. Бызовая, ул. Дачная, 2

Насладиться «Ночным катанием»

Центр активного отдыха «Снегири» напоминает всем охотникам за яркими впечатлениями о своей фирменной акции «Ночное катание». Четыре часа на горнолыжном спуске наедине со звездами – это незабываемый опыт. Впрочем, «Ночное катание» отлично подойдет и для спортивного свидания со второй половинкой, и для душевной встречи с лучшими друзьями.

Подробная информация – в группе Центра активного отдыха «Снегири».

Сайт: vk.com/snegiriuhta
Телефон: +7 (991) 480-98-01
Адрес: г. Ухта, ул. 2-я Нагорная, 1  

Другие новости