28 марта 2024

Республика Коми приглашает на загородные мартовские выходные

Под натиском весны зима в Коми отступает все дальше на север. Места снежным забавам остается в досуге жителей и гостей республики все меньше – им на смену приходит спокойный отдых. Лучшие предложения на последние мартовские выходные от организаций региона мы представляем в этом материале.

Отвлечься от мирской суеты

Финно-угорский этнопарк организует для группы от 10 человек экскурсию выходного дня в Кылтовский Крестовоздвиженский женский монастырь. Эта православная обитель неспроста является одним из главных паломнических центров Коми. Живописные пейзажи Кылтово помогают отвлечься от мирской суеты, а богатая история монастыря дает пищу для размышлений.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка. 

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Отдохнуть на Вычегде

Провести выходные наедине с самыми близкими приглашает база отдыха «Майбыр». Заселившись в один из трех домов на берегу Вычегды, гости смогут попариться в первоклассной бане, поучаствовать в кулинарном мастер-классе, отправиться на экскурсию в музей. А волонтерское движение «Голубое небо» организует для желающих катание на пони.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Майбыр». 

«ВКонтакте»: vk.com/maybyr
Телефон: +7 (963) 0-240-853
Адрес: Корткеросский р-н, с. Сторожевск, ул. Набережная, 31 

Погостить в коми глубинке

На весенних каникулах семьи с детьми ждет в гости база отдыха «Константиновская». Там можно пообщаться с северными оленями и «пожить» в ижемском чуме, полюбоваться красивыми закатами и «поохотиться» за полярным сиянием. Ну и само собой, все так же к услугам постояльцев великолепный зимний пейзаж, который станет украшением любой фотографии.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Константиновская». 

«ВКонтакте»: vk.com/public82895020
Телефон: +7 (904) 864-99-82
Адрес: с. Ижма

Окунуться в сельский быт

Восстановить силы и отвлечься от городской суеты в выходные можно на базе отдыха «Мишкин лес». Там для гостей организуют экскурсию на ферму или мини-поход на природу, проведут мастер-классы по готовке в печи или росписи по дереву. А если этого покажется мало, можно будет совершить путешествие в прошлое, посетив удивительный арт-музей.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Мишкин лес». 

«ВКонтакте»: vk.com/mishkin_leskomi
Телефон: +7 (900) 913-66-11
Адрес: Усть-Куломский р-н, д. Малый Аныб 

Закрыть горнолыжный сезон

Всем любителям экстрима, которые еще не готовы отпустить зиму, будут рады в Ухте. Там для желающих в преддверии весны зарядиться адреналином на снежных склонах по-прежнему работают спортивная база «Сияние Севера» и центр активного отдыха «Снегири». В обеих локациях есть все необходимое как для горнолыжников, так и для сноубордистов.

Подробная информация – в группах спортивной базы «Сияние Севера» и центра активного отдыха «Снегири».

Другие новости