24 мая 2024

Республика Коми приглашает на незабываемые загородные выходные

К концу мая в Коми все-таки пришло тепло. Чем не повод провести последние весенние выходные за городом? Тем более что организации республики приготовили на ближайшие субботу и воскресенье массу предложений для любителей отдохнуть на свежем воздухе. Подборку лучших из них мы представляем в этом материале.

Увидеть великолепие Ухты

25 мая туристический центр «Счастливая жизнь» организует из Сыктывкара автобусную экскурсию по программе «Великолепная Ухта». Ее участники смогут побывать в музее с экспонатами со всего света и у крупнейшего в мире портрета Ленина, отдохнуть на берегу живописного карстового озера и на краю невероятного скалистого каньона. И все это – за один день!

Подробная информация – в группе туристического центра «Счастливая жизнь».

Сайт: travelkomi.ru
Телефон: +7 (904) 270-28-89
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 131, каб. 321

Встретить весну с хаски

25 и 26 мая туристический клуб «ВикШа-тур» приглашает жителей и гостей Коми открыть весенний походный сезон первой в этом году прогулкой без собачьих упряжек. В программе каждого дня хаски-трекинг по двухкилометровому маршруту и мастер-класс по вязанию узлов. Не обойдется и без обеда, который по традиции приготовят на костре.

Подробная информация – в группе туристического клуба «ВикШа-тур».

«ВКонтакте»: vk.com/vikshatour
Телефон: +7 (912) 134-72-54
Адрес: г. Печора

Полазить по тайпарку

26 мая Финно-угорский этнопарк предлагает отдохнуть по комплексной программе «Коми письменность + веревочный парк». Благодаря ей туристы узнают, как появился первый коми алфавит анбур и как правильно читаются и пишутся его буквы. А бонусом станет прогулка по веревочному парку, где представлены три трассы разного уровня сложности.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Поймать рыбу мечты

Незабываемые выходные наедине с любимой удочкой можно провести на рыбопромысловом участке «Озеро Подты». Это одно из самых «клевых» мест в окрестностях столицы Коми, откуда просто невозможно уехать без отличного улова. А для тех, кто хочет еще и отдохнуть, на участке есть уютный гостевой дом и площадка для палаточного лагеря.

Подробная информация – в группе рыбопромыслового участка «Озеро Подты».

Сайт: vk.link/rybalka.komi.russia
Телефон: +7 (912) 155-64-51
Адрес: Корткеросский р-н, п. Подтыбок

Погостить на Печоре

Семейное подворье в деревне Бызовая ждет в гости всех любителей нестандартного отдыха. В этом музее-усадьбе можно увидеть большую коллекцию редкостей из СССР, сыграть в старинную коми игру шег, пообщаться с парой домашних северных оленей. А в конце для желающих хозяева также проведут потрясающую экскурсию по городу Печоре.

Подробная информация – в группе семейного подворья в деревне Бызовая.

«ВКонтакте»: vk.com/byzovayadeer
Телефон: +7 (912) 954-62-19