14 декабря 2023

Республика Коми приглашает на бодрящие зимние выходные

К середине декабря после экстремально холодной недели морозы в Республике Коми пошли на спад. У теплолюбивых жителей и гостей региона появился дополнительный повод отправиться в путешествие. Для них и всех прочих охотников за новыми впечатлениями мы представляем очередную подборку самых интересных вариантов отдыха в Республике Коми.

Попасть в сказку

До конца января по выходным в Финно-угорском этнопарке можно отдохнуть по программе для детей «Ожившая сказка». В компании Деда Мороза и Снегурочки, Бабы-Яги и Дракона гости будут водить хороводы и бегать на лямпах, резвиться в снегу и мастерить игрушки. Завершит же насыщенную программу незабываемый пир в кафе «Финноугория».

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Пообщаться с лесом

Всю зиму по воскресеньям компания «Активный отдых Коми» организовывает для жителей и гостей Сыктывкара однодневные загородные походы. В программе катание на снегоходах, чаепитие у костра, экскурсия на стоянку оленеводов и не только. Присоединиться к такому приключению – верный способ зарядиться праздничным настроением к Новому году.

Подробная информация – в группе компании «Активный отдых Коми».

Сайт: geoaktivkomi.com
Телефон: +7 (922) 594-78-21
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 78

Высадиться на «Остров»

В вейк-парке «Остров» открылся зимний сезон. Для посетителей уже готовы тюбинговая горка, ледовый каток и долгожданная новинка – трасса для картинга. Также в этом сезоне в вейк-парке работает фудтрак, в котором можно заказать горячие напитки и весь спектр «классики» уличной еды. Что еще нужно для идеального зимнего выходного за городом?

Подробная информация – в группе вейк-парка «Остров».

«ВКонтакте»: vk.com/ostrovwakepark
Телефон: +7 (8212) 33-01-19
Адрес: г. Сыктывкар, п. Выльтыдор

Побывать в музее-усадьбе

Семейное подворье в деревне Бызовая ждет в гости всех любителей нестандартного отдыха. В этом музее-усадьбе можно увидеть большую коллекцию редкостей эпохи СССР, сыграть в старинную коми игру шег, пообщаться с парой домашних северных оленей. А в конце для желающих хозяева также проведут потрясающую экскурсию по городу Печоре.

Подробная информация – в группе Семейного подворья в деревне Бызовая.

«ВКонтакте»: vk.com/byzovayadeer
Телефон: +7 (912) 954-62-19
Адрес: Печорский р-н, г. Печора, д. Бызовая, ул. Дачная, 2

Окунуться в сельский быт

Провести выходные на свежем воздухе вдалеке от городской суеты можно на базе отдыха «Мишкин лес». Там гостей всегда ждут деревенская кухня и первоклассная баня, для желающих хозяева организуют также экскурсию на ферму и экспедицию по окрестностям. А вечером можно будет еще и попрактиковаться в ремеслах под треск дров в печи.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Мишкин лес».

«ВКонтакте»: vk.com/mishkin_leskomi
Телефон: +7 (900) 913-66-11