13 июня 2024

Республика Коми предлагает провести выходные в тепле или в воде

На эти выходные синоптики обещают Коми похолодание. Но разве такая мелочь может помешать жителям и гостям республики отдыхать? Те из них, кто чужд экстрима, будут греться за городом горячей кашей и жаркой баней. Остальные же отправятся в плавания по рекам и озерам, натянув гидрокостюмы. Подборку самых интересных предложений на ближайшие выходные мы представляем в этом материале.

Побывать в «Финноугории»

Финно-угорский этнопарк напоминает, что встретить выходные на территории комплекса можно в гостинице «Финноугория». Там на выбор постояльцев 24 номера, каждый из которых обладает неповторимым интерьером. А после отдыха погружение в финно-угорский мир можно будет продолжить, приняв участие в развлекательных программах этнопарка.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Поболеть за кашеваров

15 июня в селе Маджа Корткеросского района пройдет III гастрономический фестиваль кашеваров «В каше ‒ сила наша!». Посетить мероприятие приглашаются все желающие. Помимо состязаний кулинаров в его программе концерт и ярмарка, эстафета и экскурсия. И конечно же, все гости фестиваля смогут попробовать фирменные каши от его участников.

Подробная информация – в группе сельского поселения «Маджа».

Совершить речной поход

Туроператор «Маршрут» набирает группу из желающих отправиться 16 июня в сплав на рафтах по реке Ухте. Эта мини-экспедиция подарит возможность за 5 часов преодолеть по воде более 15 километров, попутно любуясь природными красотами. Путешественников снабдят всем необходимым снаряжением, а сопровождать их в дороге будет опытный инструктор.

Подробная информация – в группе туроператора «Маршрут».

Сайт: e-marshrut.ru
Телефон: +7 (8216) 71-01-71
Адрес: г. Ухта

Опробовать патиСАП

Этим летом вейк-парк «Остров» приглашает всех опробовать новинку ‒ гигантский сапборд! ПатиСАП ‒ просто находка для тех, кто хочет кататься не просто с друзьями, а вместе с ними. На него могут встать до восьми человек! Новичкам бояться нечего ‒ перед прогулкой они обязательно пройдут обучение. А еще патиСАП ‒ идеальная площадка для фотосессий.

Подробная информация – в группе вейк-парка «Остров».

«ВКонтакте»: vk.com/ostrovwakepark
Телефон: +7 (8212) 330-119
Адрес: г. Сыктывкар, п. Выльтыдор

Расслабиться за городом

Глэмпинг «Лес» становится все более комфортным местом отдыха. К этому летнему сезону на террасе каждого домика обустроили зону для чаепитий, где хватит места всей семье. А кроме того, с недавних пор наряду с прочими услугами глэмпинг предлагает запарку банного чана. «Лес» ждет в гости всех любителей проводить выходные за городом!

Подробная информация – в группе глэмпинга «Лес».

«ВКонтакте»: vk.com/les_glamping11
Телефон: +7 (964) 33-30-648