8 июня 2023

Республика Коми отметит в выходные день рождения столицы региона

Послушать коми песни

Весь июнь по выходным в Финно-угорском этнопарке проводится программа «Коми песни». Это идеальный выбор для тех, кто хочет не только послушать музыку зырян, но и узнать, как она зарождалась и какой смысл несут в себе старейшие дошедшие до нас вокальные сочинения. Не упустите возможность почувствовать магию коми песен.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Побывать на выставке

10 июня Сыктывдинский дом народных ремесел «Зарань» приглашает на выставку «Сыктывдин – мастерская гостеприимства». В мероприятии примут участие крупнейшие представители туротрасли района, так что его программа будет более чем насыщенной. Организаторы готовят игры, мастер-классы, дегустации и многое другое.

Подробная информация – в группе Сыктывдинского дома народных ремесел «Зарань».

Сайт: zaran-komi.ru
Телефон: +7 (82130) 72-528
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Выльгорт, ул. Домны Каликовой, 67

Сходить на рок-фестиваль

10 июня в этнопарке «Бызовая» пройдет IV рок-фестиваль «Парк-Рок». Любителей тяжелой музыки порадуют своим репертуаром 12 коллективов и сольных исполнителей из Печоры, Усинска и Ухты. Кроме того, в этом году на фестивале впервые в его истории выступит легенда этнопарка «Бызовая» – Баба Ёма. Такое нельзя пропустить!

Подробная информация – в группе этнопарка «Бызовая».

Сайт: byzovaya.pechoraonline.ru
Телефон: +7 (912) 954-55-22
Адрес: г. Печора, д. Бызовая, пер. Туристический, 1

Поучаствовать в «Велоночи»

11 июня Сыктывкар примет участие в масштабной международной акции «Велоночь». Присоединиться к массовому заезду, который стартует в 19:00 со Стефановской площади, приглашаются все желающие. Зарегистрироваться можно будет прямо на месте. Кстати, участников в карнавальных костюмах будет ждать небольшой сюрприз!

Подробная информация – в группе акции «Велоночь» в Сыктывкаре.

Отметить День города

12 июня Сыктывкар отметит свое 243-летие. По этому случаю по всей столице Республики Коми пройдут праздничные мероприятия. Так, на Стефановской площади развернется выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Феерия творчества». На улице Советской проведут туристическую игру «Усть-Сысольские забавы». А парк имени С.М. Кирова примет на своей территории фестиваль воздушных змеев. Не останется в стороне от праздника и Туристский информационный центр Республики Коми. Площадка организации, где можно будет узнать все о путешествиях по региону, разместится на территории Национального музея.

Подробная информация – в группе Туристского информационного центра Республики Коми.