22 февраля 2023

Республика Коми готовится отпраздновать Масленицу

Побороться за Кубок Йиркапа

23 февраля в Финно-угорском этнопарке разыграют Кубок Йиркапа. Мужчины будут состязаться друг с другом в силе и ловкости за возможность отправится в путешествие на плато Маньпупунер. А параллельно с состязаниями в этнопарке пройдет программа «Зимняя дорога солнца», включающая интересную экскурсию и мастер-класс. 

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефоны: +7 (800) 201-03-96, +7 (922) 270-68-93, +7 (922) 272-71-54
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1  

Побывать на патриотической экскурсии

23 февраля Национальный музей Республики Коми приглашает семьи с детьми на экскурсию «Они сражались за Родину». Она понравится всем, кто хочет узнать о подвигах героев Великой Отечественной войны – уроженцах региона, познакомиться с предметами солдатского быта, услышать песни, которые любили петь фронтовики. 

Подробная информация – в группе Национального музея Республики Коми.

Сайт: museumkomi.ru
Телефон: +7 (8212) 44-21-34
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 57

Насладиться «Ночным катанием»

С 23 по 26 февраля в Центре активного отдыха «Снегири» будет проводиться акция  «Ночное катание». Четыре часа на горнолыжном спуске наедине со звездами – это незабываемый опыт. Впрочем, «Ночное катание» отлично подойдет и для спортивного свидания со второй половинкой, и для душевной встречи с лучшими друзьями. 

Подробная информация – в группе Центра активного отдыха «Снегири».

Сайт: vk.com/snegiriuhta
Телефон: +7 (991) 480-98-01
Адрес: г. Ухта, ул. 2-я Нагорная, 1

Поймать трехозерского карася

26 февраля в Сыктывкаре пройдут соревнования по подледному лову «Трехозерский карась». Рыбаки будут бороться за победу в девяти номинациях. Тот, кто окажется лучшим в главной из них – «Самый большой улов», – получит 15 000 рублей. Кроме того, среди участников, прошедших онлайн-регистрацию, разыграют термокружку. 

Подробная информация – в группе фестиваля подледного лова рыбы «Трехозерский карась».

Отпраздновать Масленицу

В Сыктывкаре главные масленичные гуляния в этом году пройдут в субботу, 25 февраля, в традиционном месте – на Стефановской площади. Те же, кто хочет отметить праздник в необычной обстановке, могут отправиться на выходные в Финно-угорский этнопарк. Кроме того, с 16 февраля по 3 марта вейк-парк «Остров» проводит программу для детей «Масленица в Тридевятом царстве». В нее входят различные снежные игры, катание на аттракционе «Кабельный тюбинг» и чаепитие с блинами. 25 февраля в Доме народных ремесел «Зарань» пройдет арт-вечеринка «Вот те блин!». Ее гости смогут проводить зиму, поучаствовав в мастер-классах по изготовлению керамического панно, написанию картины, пошиву куклы или выпечке. А 26 февраля Парк семейного отдыха «Еляты Club» приглашает отпраздновать Масленицу на берегу озера. 

Подробная информация – в группах Финно-угорского этнопарка, вейк-парка «Остров», Дома народных ремесел «Зарань», Парка семейного отдыха «Еляты Club».

Проведите выходные активно и интересно в Республике Коми! 

Другие новости