28 июня 2023

Республику Коми ждут самые пестрые выходные

Покружиться на лугу

С 1 по 2 июля в селе Ижма будут отмечать Межрегиональный традиционный народный праздник Луд. В первый день пройдут ярмарки, выставки, концерты, музыкальный фестиваль, конные скачки, шествие «Ворота», луговые игры, конкурсы «Северное многоборье» и «Хоровод невест»; во второй – творческая встреча «Почетен труд учителя».

Подробная информация – в группе Туристского информационного центра Республики Коми.

Устроить себе банный день

1 июля в парке имени С.М. Кирова состоится I Открытый фестиваль банной культуры «Пывсян лун». Посетив его, жители и гости Сыктывкара узнают все об искусстве парения, научатся правильно вязать веники, испытают на себе действие лечебных трав. Кроме того, в программе ярмарки, флэшмобы, концерт фолк-музыки и многое другое.

Подробная информация – в группе Центра досуга и кино «Октябрь».

Погулять на выпускном

1 июля в столице Коми пройдет Республиканский выпускной «Твои облака». Откроет его шествие виновников торжества к месту проведения праздника – Стефановской площади. Затем пройдут церемония вручения дипломов лучшим выпускникам и развлекательная программа «Молодежь, живи ярко!». Ну а завершится праздник концертом.

Подробная информация – в группе Республиканского выпускного «Твои облака».

Послушать цветочные мысли

1 июля Финно-угорский этнопарк запускает программу «Цветочные мысли». Это уникальная возможность ощутить полную гармонию с природой. Кроме того, благодаря программе гости этнопарка познакомятся с коми легендами о цветах, узнают, какие целебные растения использовали северные охотники и научатся мастерить куклу-травницу.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Прокатиться на квадроцикле

Сыктывкарский Стадион технических видов спорта ждет в гости всех, кто хочет отдохнуть по-особенному. Там организовывают как индивидуальные, так и групповые катания на квадроциклах. Вся используемая на стадионе техника очень проста в эксплуатации. Каждую поездку предваряет инструктаж, возможно катание с сопровождающим.

Подробная информация – в группе Стадиона технических видов спорта.

«ВКонтакте»: vk.com/stadionserova
Телефон: +7 (908) 717-55-52