27 апреля 2023

Республика Коми готовится к первомайским выходным

Прогуляться по Усть-Сысольску

29 апреля сообщество «Пешком по Усть-Сысольску» приглашает на очередную экскурсию по Сыктывкару. Она будет посвящена легендарным рынкам и лавкам, работавшим в городе в период с ХVII по ХХ век. Экскурсоводы расскажут, что там продавали, кто туда ходил и какой товар был самым популярным в те или иные годы.

Подробная информация – в группе «Пешком по Усть-Сысольску».

Совершить библиопутешествие

29 апреля Национальная детская библиотека Республики Коми имени С.Я. Маршака позовет читателей в библиопутешествие. Участников необычного турне ждут космические наблюдения и открытия, испытания и развлечения. Кроме того, на мероприятии будут организованы интересные мастер-классы и фотозоны. Вход бесплатный!

Подробная информация – в группе Национальной детской библиотеки Республики Коми имени С.Я. Маршака.

Сайт: ndbmarshak.ru
Телефон: +7 (8212) 286-444
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Советская, 20

Научиться танцевать

29 апреля в Литературно-мемориальном музее И.А. Куратова пройдут «Танцы в Сухановском». Мероприятие подарит всем его гостям ни с чем не сравнимое ощущение погружения в другую эпоху. Какой танец будут разучивать судари и сударыни в стенах старинного особняка, станет известно в последний момент. Запись обязательна!

Подробная информация – в группе Национального музея Республики Коми.

Сайт: museumkomi.ru
Телефон: +7 (8212) 240-512
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 2

Попрощаться со снегом

29 и 30 апреля, а также 1 мая клуб активного отдыха «ВикШа-тур» приглашает любителей приключений на закрытие зимнего сезона. Маленькое весеннее путешествие вдоль Печоры на собачьей упряжке или снегоходе – уникальная возможность поваляться в ослепительно-белых сугробах всего за месяц до лета. И не просто так, а с хаски!

Подробная информация – в группе клуба активного отдыха «ВикШа-тур».

Сайт: vk.com/vikshatour
Телефон: +7 (912) 134-72-54
Адрес: г. Печора

Выучить уроки

1 мая в Финно-угорском этнопарке стартует программа для школьников «В стране невыученных уроков». Проходя этот масштабный квест, дети и подростки развлекут себя играми, «подтянут» знания о Республике Коми, проверят свои навыки ориентирования на местности. А завершится большое приключение пиром в кафе «Финноугория».

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396