19 мая 2023

Республика Коми проведет выходные культурно, активно и громко

Встретить ночь в музее

20 мая в Республике Коми пройдет под знаком Ночи музеев. К акции присоединилось большинство профильных организаций региона. Так, усинский центр «Вöртас» в субботу пригласит на дегустацию коми национальных блюд. В Ижемском районном историко-краеведческом музее распахнет двери комната-загадка. В Сыктывкаре же можно будет сконструировать робота в Центре культурных инициатив «Югор», посетить световое шоу и фотозону с седьмым чудом России ‒ столбами выветривания на плато Маньпупунер в Городской художественной галерее «Пейзажи Севера» и послушать «Истории о прекрасном» в Национальной галерее, где также развернется площадка Агентства по развитию туризма региона «Отдыхаем в Коми».

Увидеть мультфильм из песка

20 мая в Литературно-мемориальном музее И.А. Куратова состоится премьера мультипликационного фильма по мотивам сказок Каллистрата Жакова, созданного в необычной технике песочной анимации. Не упустите уникальную возможность совершить путешествие по творческой вселенной одного из основоположников коми литературы!

Подробная информация – в группе Литературно-мемориального музея И.А. Куратова.

Сайт: museumkomi.ru
Телефон: +7 (8212) 240-512
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 2

Оценить «Автозвук»

20 мая в Финно-угорском этнопарке проведут открытие турнира по автозвуку Exclusive Sound Battle. На необычные состязания съедутся самые громкие авто со всего региона. Гостей мероприятия ждут музыкальные конкурсы, розыгрыши призов и, конечно же, гастрономическое раздолье с лучшими блюдами от кудесников казана и мангала.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Побывать на «Весенней регате»

20 и 21 мая компания «Активный отдых Коми» будет открывать сплавной сезон на реке Чуть. В рамках мероприятия пройдет «Весенняя регата-2023» – соревнования лучших спортсменов-водников региона. А после профессионалов настанет очередь любителей, которые смогут уже не только показать имеющиеся навыки, но и приобрести новые.

Подробная информация – в группе компании «Активный отдых Коми».

Сайт: geoaktivkomi.com
Телефон: +7 (904) 207-45-38
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 78

Другие новости