13 апреля 2023

Республика Коми подарит согревающие выходные

Поучаствовать в соревнованиях

15 апреля Коми республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной примет Кубок Рочевых – соревнования на призы легендарной династии спортсменов. Поучаствовать в гонке смогут все желающие. Не упустите возможность закрыть лыжный сезон достойно и в хорошей компании – регистрируйтесь прямо сейчас!

Подробная информация – в группе республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной.

Сайт: rlk.rkomi.ru
Телефон: +7 (82130) 7-40-11
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Выльгорт, ул. Северная, 3А/1

Встретить Пасху

16 апреля Финно-угорский этнопарк приглашает на программу «Пасхальной радости сияние». Благодаря ей гости смогут поучаствовать сразу в нескольких мастер-классах, один из которых пройдет на единственном на Северо-Западе России свечном заводе «Белый свет». Также в программе народные игры и другие развлечения.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Прикоснуться к «Сыктывкарской весне»

В столице Коми в самом разгаре XXXIII Международный фестиваль оперного и балетного искусства «Сыктывкарса тулыс». В программе как классические, так и современные постановки. В эти выходные, 15 и 16 апреля, в рамках фестиваля пройдут премьерные показы балета-фантазии в двух действиях «Русалочка». Не пропустите!

Подробная информация – в группе Театра оперы и балета Республики Коми.

Сайт: komiopera.ru
Телефоны: +7 (8212) 24-52-79, +7 (8212) 24-53-58
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 32

Побывать в реликтовом лесу

С окончанием зимнего сезона Национальный парк «Койгородский» снова открылся для туристов. Уже сейчас на территории работают четыре стоянки, где есть вся необходимая инфраструктура: дома, оборудованные электричеством, площадки для отдыха, бани. Оставляйте заявку на посещение и готовьтесь к путешествию!

Подробная информация – в группе Национального парка «Койгородский».

Сайт: koygorodskiy.ru
Телефоны: +7 (912) 180-10-04, +7 (912) 180-07-11
Адрес: Койгородский р-н, с. Койгородок

Спланировать путешествие

Самостоятельно спланировать поездку по Республике Коми можно в разделе «Путешественникам» портала tourism.rkomi.ru. Там собрана информация обо всех значимых природных и культурных локациях региона. Выбирайте те, что хотите увидеть, и начинайте строить свой единственный и неповторимый маршрут.