27 июня 2024

Республика Коми делится рецептом незабываемых летних выходных

На этой неделе организации Коми, кажется, решили в очередной раз продемонстрировать, что республике есть что предложить гостям с любыми предпочтениями. В последние июньские выходные отдых по душе смогут найти в регионе и те, кто привык проводить каждую свободную от работы минуту с комфортом, и те, кому не хватает ярких впечатлений, и те, кто истосковался по настоящему этноколориту.

Спланировать поездку в этнопарк

Финно-угорский этнопарк составил расписание трансфера из Сыктывкара до конца лета. Отправиться в крупнейший в Коми туристический комплекс на комфортабельном автобусе жители и гости столицы республики смогут 30 июня, а также 7, 13, 14, 20, 27 и 28 июля и 4, 10, 11, 17, 24 и 25 августа. Кстати, приятным бонусом к трансферу станет путевая экскурсия.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Поболеть за вейкбордистов

29 июня в вейк-парке «Остров» проведут любительские соревнования по вейкборду. Принять участие в них приглашаются все желающие! Будут ждать в вейк-парке 29-го числа и тех, кто планирует в этот день просто отдохнуть. Такие гости смогут полюбоваться головокружительными трюками и морально поддержать их исполнителей или же спокойно позагорать.

Подробная информация – в группе вейк-парка «Остров».

«ВКонтакте»: vk.com/ostrovwakepark
Телефон: +7 (8212) 330-119
Адрес: г. Сыктывкар, п. Выльтыдор

Отметить Троицу за городом

29 и 30 июня село Зеленец примет II Открытый Республиканский молодежный фольклорный фестиваль-праздник «Трöича лун». Субботняя программа познакомит гостей с троичными обрядами разных народов – коми, удмуртов, русских. Воскресная же будет посвящена дню рождения Зеленца. Кроме того, в оба дня в селе будут работать выставка-ярмарка и мастер-классы.

Подробная информация – в группе фестиваля-праздника «Трöича лун».

Погулять на выпускном

29 июня в столице Коми пройдет Республиканский выпускной «Твои облака». Откроет его шествие виновников торжества к месту проведения праздника – Стефановской площади. Затем пройдут церемония вручения дипломов лучшим выпускникам и концерт с участием музыкальных коллективов региона. Ну а завершит праздник выступление российской группы RASA.

Подробная информация – в группе Республиканского выпускного «Твои облака».

Отдохнуть в деревне

Провести выходные вдали от больших городов не покидая зоны комфорта приглашает база отдыха «Домик в деревне». В окружении вековой тайги там можно сначала поужинать в уютной беседке, затем расслабиться в теплой купели, а после заночевать в роскошной спальне. Идеальный вариант для тех, кто ищет баланс между диким и изысканным отдыхом.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Домик в деревне».

«ВКонтакте»: vk.com/dom_vderevn
Телефон: +7 (912) 107-66-11