8 декабря 2023

Республика Коми делится идеями для морозных выходных

Зима в Коми решила не размениваться по мелочам и с порога решила показать характер. Во второй неделе декабря по всей территории республики установились по-настоящему суровые морозы! Но северяне, впрочем, не только не боятся их, но и готовы помочь побороть страх холодов гостям региона. Подборку мероприятий, подходящих для этой цели лучше всего, мы представляем в данном материале.

Побывать в прошлом

10 декабря туристический центр «Счастливая жизнь» организует для жителей и гостей Сыктывкара экскурсию по Троице-Стефано-Ульяновскому мужскому монастырю – уникальному храмовому комплексу, построенному более 140 лет назад. Захватывающее путешествие не только перенесет в прошлое, но и познакомит с миром преданий Верхней Вычегды.

Подробная информация – в группе туристического центра «Счастливая жизнь».

Сайт: travelkomi.ru
Телефон: +7 (904) 270-28-89
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 131, каб. 321

Позаботиться о празднике

Финно-угорский этнопарк готовится принимать гостей в новогодние каникулы. С 1 по 8 января для посетителей комплекса будут проводиться праздничные программы с развлечениями на любой вкус. Всем, кто хочет побегать на лямпах, подружиться с коми Дедом Морозом, попробовать сканцы из печи, лучше сделать заказ как можно раньше – потом можно и не успеть.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Открыть ледовый сезон

В экоклубе «Еляты парк» открылся ледовый сезон. Это значит, что самый сказочный каток в Коми уже готов встречать первых гостей! Ледовые дорожки, петляющие среди заснеженных сосен, так и манят огоньками. Брать коньки напрокат необязательно – можно прийти и со своими. Холода тоже не проблема – замерзнуть не дадут уютные гостевые домики.

Подробная информация – в группе экоклуба «Еляты парк».

Сайт: elyaty.ru
Телефон: +7 (912) 863-65-05
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Выльгорт, м. Еляты, ул. Береговая, 2

Устроить сырные выходные

Гостевой комплекс «Савапиян» приглашает семьи с детьми провести незабываемые зимние выходные. Хозяева усадьбы предлагают арендовать дом, попариться в бане, пройти SPA-процедуры. А еще в «Савапиян» можно заказать гастрономическую программу, которая позволит попробовать свежайшие крафтовые сыры, душистый таежный мед, ароматный травяной чай.

Подробная информация – в группе гостевого комплекса «Савапиян».

Сайт: savapiyan.com
Телефон: +7 (912) 86-10-111
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Пажга, м. Савапиян, 154

Отдохнуть на заставе

Гостевая усадьба «Застава Коми» ждет всех, кто устал от повседневной рутины. К услугам постояльцев дом, построенный по старинным канонам, но при этом оснащенный всеми современными удобствами, и широкий спектр зимних развлечений. Ну а те, кому этого покажется мало, смогут попробовать себя в народных ремеслах и кулинарном деле.

Подробная информация – в группе гостевой усадьбы «Застава Коми».

«ВКонтакте»: vk.com/zastavakomi11
Телефон: +7 (908) 32-86-902