16 июня 2023

Республика Коми делится идеями для ярких летних выходных

Отдохнуть на природе

Провести выходные на свежем воздухе вдалеке от городской суеты можно на базе отдыха «Мишкин лес». В этом райском местечке гостей не только накормят и напоят – для них также организуют баню и ночлег, кулинарный мастер-класс и экскурсию на ферму, катание на лошади и путешествие по окрестностям. Что еще нужно усталому горожанину?

Подробная информация – в группе базы отдыха «Мишкин лес».

«ВКонтакте»: vk.com/mishkin_leskomi
Телефон: +7 (900) 913-66-11
Адрес: Усть-Куломский р-н, д. Малый Аныб

Отметить выпускной

Весь июнь в Финно-угорском этнопарке для школьников проводится программа «В стране невыученных уроков». Этот квест – идеальный вариант для тех, кто мечтает о незабываемом выпускном. Проходя его, дети и подростки не только развлекаются, но и закрепляют школьные знания. А завершается большое приключение пиром в кафе «Финноугория».

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Сходить на выставку

До 25 июня в Центре культурных инициатив «Югор» можно посетить выставку Анастасии Белолипецких «Интуиция». Выполненные в экспериментальных техниках, работы художницы говорят со зрителем на языке светотени, формы, фактуры. Через них автор иносказательно напоминает об угрозах, с которыми сталкивается окружающий нас мир.

Подробная информация – в группе Центра культурных инициатив «Югор».

Сайт: ugor.org
Телефон: : +7 (8212) 246-316
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Горького, 2

Побывать в языческой роще

Туристический центр «Счастливая жизнь» приглашает группы из семи человек,желающих 17 июня сплавиться по Вычегде на байдарках. Однодневное путешествие начнется утром в Корткеросском районе, а закончится вечером под Сыктывкаром. Кстати, перед отправлением участники сплава побывают в легендарной Языческой роще!

Подробная информация – в группе Туристического центра «Счастливая жизнь».

Сайт: travelkomi.ru
Телефон: +7 (904) 270-28-89
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 131, каб. 321

Подарить себе клевый день

18 июня в парке семейного отдыха «Еляты Club» состоится фестиваль «Клевый день». Гостей будет ждать насыщенная программа: сначала пройдут состязания рыбаков, потом из их улова шеф-повара Сыктывкара наварят ухи, после этого жюри выберет лучший суп, и, наконец, в завершение праздника труды кулинаров смогут оценить все желающие.

Подробная информация – в группе парка семейного отдыха «Еляты Club».

Сайт: elyaty.ru
Телефон: +7 (912) 863-65-05