9 марта 2023

Республика Коми делится идеями для сказочных выходных

Поучаствовать в «Лямпиаде»

11 марта в Финно-угорском этнопарке состоится «Лямпиада» – Чемпионат и первенство Республики Коми по гонкам на охотничьих лыжах. К участию приглашаются все желающие! Тех же, кто хочет просто отдохнуть, будут ждать концерт, ярмарка, аттракционы, мастер-классы, познавательные и развлекательные программы.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.  

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефоны: +7 (800) 201-03-96, +7 (922) 270-68-93, +7 (922) 272-71-54
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Насладиться классикой кино

11 марта «Коми Кино» приглашает на просмотр культовой ленты французского режиссера Жана Кокто «Орфей». Зрители увидят древнегреческий миф в интерпретации одного из величайших кинохудожников XX века, взглянувшего на бессмертную трагедию о любви под неожиданным углом. Вход свободный, по предварительной записи.

Подробная информация – в группе «Коми Кино».   

Сайт: komikino.ru
Телефоны: +7 (8212) 31-09-59
Адрес: г. Сыктывкар, м. Дырнос, 94

Дать волю вдохновению

11 марта в галерее «Пейзажи Севера» пройдет мастер-класс «Подснежники». Профессионал своего дела Елена Карагулина покажет гостям, как сделать весеннюю брошь из полимерной глины. А после мастер-класса участники смогут бесплатно посетить выставку работ известного художника Василия Игнатова «Неизвестное в известном».

Подробная информация – в группе галереи «Пейзажи Севера».     

Телефон: +7 (8212) 24-43-30
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 34

Побывать в типографии

Коми республиканская типография зовет к себе в гости на увлекательную экскурсию. Совершив маленькое путешествие по одному из старейших предприятий региона, посетители своими глазами увидят процесс создания печатной продукции. Кроме того, каждый гость типографии получит в подарок замечательную книгу!

Подробная информация – в группе Коми республиканской типографии.     

Сайт: komitip.ru
Телефон: +7 (912) 865-64-72
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Савина, 81

Отдохнуть на природе

Провести выходные на свежем воздухе вдалеке от городской суеты можно на базе отдыха «Мишкин лес». В этом райском местечке гостей не только накормят и напоят – для них также организуют баню и ночлег, кулинарный мастер-класс и экскурсию на ферму, катание на лошади и небольшое путешествие по окрестностям.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Мишкин лес».  

Телефон: +7 (900) 913-66-11
Адрес: Усть-Куломский р-н, д. Малый Аныб

Другие новости