11 января 2024

Республика Коми делится идеями для первых выходных 2024 года

После 10 дней праздников возвращаться в рабочий ритм особенно тяжело. Поэтому первые выходные в новом году воспринимаются как спасательный круг, до которого мы едва сумели доплыть по внезапно нахлынувшим волнам трудовых обязанностей. Провести их хочется по-особенному. Лучшими идеями мы делимся в этом материале.

Скоротать холодные дни

До конца января Финно-угорский этнопарк приглашает провести выходные с программой «Однажды, в студеную зимнюю пору». Она подарит каждому возможность познакомиться с новогодними обычаями коми и родственных им народов, изучить их традиционные жилища, узнать, как они охотились. А дополнит насыщенную программу мастер-класс.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Услышать новые коми песни

13 января туристический центр «Счастливая жизнь» организует для жителей и гостей Сыктывкара поездку в село Усть-Кулом на XXXI Республиканский фестиваль современной коми песни «Василей». В рамках главного музыкального события зимы в регионе местные артисты представят 15 новых авторских композиций и поборются за победу в пяти номинациях.

Подробная информация – в группе туристического центра «Счастливая жизнь».

Сайт: travelkomi.ru
Телефон: +7 (904) 270-28-89
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 131, каб. 321

Освоить крутые маневры

В январе всех любителей быстрой езды ждет у себя Сыктывкарский стадион технических видов спорта. Там можно весело провести время за рулем квадроцикла или снегохода, при этом начинающим водителям всегда готовы помочь опытные инструкторы. А чтобы греться в перерывах между заездами, есть теплый домик, где легко поместится целая компания.

Подробная информация – в группе Сыктывкарского стадиона технических видов спорта.

«ВКонтакте»: vk.com/stadionserova
Телефон: +7 (908) 717-55-52
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Серова, 98

Отдохнуть на Вычегде

Незабываемые зимние выходные можно провести на базе отдыха «Майбыр». Там к услугам гостей два дома с баней и все необходимое для нескучного досуга, от детской площадки до стрелкового тира. Для тех же, кому этого покажется мало, хозяйка базы отдыха охотно организует экскурсию по окрестностям, которая позволит увидеть все знаковые места.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Майбыр».

«ВКонтакте»: vk.com/maybyr
Телефон: +7 (963) 0-240-853
Адрес: Корткеросский р-н, с. Сторожевск, ул. Набережная, 31

Провести вечер с «ПознаКОМИмся»

«ПознаКОМИмся» – это истории самых разных людей, которых объединяет то, что все они живут и работают в Коми. Каждый из восьми эпизодов подкаста – это новая тема и новые герои. Второй выпуск познакомит зрителей с Дмитрием Мартемьяновым и Людмилой Нечитайловой, которые расскажут о горном туризме в республике и гастрономической составляющей в нем.