29 февраля 2024

Республика Коми делится идеями для первых весенних выходных

Настоящая весна в Республике Коми наступает гораздо позже календарной. И тем не менее, в этом году погода пошла жителям и гостям региона на уступки и к первым мартовским выходным сбросила зимнюю маску. А вслед за ней порадовать нас решили организаторы отдыха в Республике Коми. Подборку их лучших предложений на ближайшие субботу и воскресенье мы представляем в этом материале.

Узнать предания старины 

Весь март по выходным в Финно-угорском этнопарке можно будет отдыхать по программе «Преданья старины глубокой». Она перенесет в загадочный мир языческих тайн, наполненный знаниями о духах природы, тотемных животных, куклах-оберегах коми. Не обойдется и без мастер-класса, с которого каждый гость уйдет с аксессуаром в этностиле.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.   

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Совершить путешествие с хаски

2 марта туристический клуб «ВикШа-тур» зовет любителей приключений прокатиться на собачьих упряжках вдоль реки Печоры. Участников мини-экспедиции будут ждать марафон живописных видов, общение с дружелюбными хаски, фотосессия в заснеженном лесу. И само собой, все желающие смогут побыть в роли настоящих каюров и поуправлять упряжкой.

Подробная информация – в группе туристического клуба «ВикШа-тур».  

«ВКонтакте»: vk.com/vikshatour
Телефон: +7 (912) 134-72-54
Адрес: г. Печора 

Найти «первую любовь»

2 и 3 марта экопарк «Лозымская пуща» приглашает всех оценить программу «Знакомство – первая любовь». Это предложение – уникальная возможность пообщаться с русскими борзыми и северными оленями, а также поучаствовать в сказочном квесте и соревнованиях по скелетону. Перевести дух же после всех приключений можно будет в кафе «Белая Русь».

Подробная информация – в группе экопарка «Лозымская пуща».  

«ВКонтакте»: vk.com/lozim64
Телефон: +7 (912) 947-80-91
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Лэзым, ул. Центральная, 212А

На людей посмотреть и себя показать

3 марта в Усинском молодежном центре пройдут сразу два ярких события – ярмарка «Мастерицы севера» и День арктической кухни. Продемонстрировать свое ремесло или поделиться семейным рецептом приглашаются все желающие. Подать заявку на участие в мероприятии можно до 1 марта по телефону или в сообществе «Молодежь Усинска».

Подробная информация – в группе Усинского молодежного центра.  

«ВКонтакте»: vk.com/omp_usinsk
Телефон: +7 (912) 959-44-77
Адрес: г. Усинск, ул. Нефтяников, 36

Встретить весну на Вычегде

Встретить весну наедине с самыми близкими можно на базе отдыха «Майбыр». Там к услугам гостей два дома с баней и все необходимое для нескучного досуга, от детской площадки до стрелкового тира. Для тех же, кому этого покажется мало, хозяйка базы отдыха охотно организует экскурсию по окрестностям, которая позволит увидеть все знаковые места.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Майбыр».  

«ВКонтакте»: vk.com/maybyr
Телефон: +7 (963) 0-240-853
Адрес: Корткеросский р-н, с. Сторожевск, ул. Набережная, 31

Другие новости