5 апреля 2024

Республика Коми делится идеями для первых апрельских выходных

Едва придя в Коми, весна повела себя, как типичная домашняя кошка: уселась на пороге и не хочет ни входить, ни возвращаться восвояси. Но жителей республики, к счастью, это мало беспокоит: для них главное то, что первые апрельские выходные наконец-то почти здесь. А уж занятие по душе они найдут при любой погоде – об этом позаботились организации региона.

Прошагать сказочной тропою

Весь апрель по выходным в Финно-угорском этнопарке будет проводиться программа «Сказочною тропою финно-угров». Благодаря ей каждый сможет поучаствовать в представлении театра кукол, мастер-классе по изготовлению сувенира и викторине по северным легендам. Ну а в конце гостей развлекут былицами и небылицами у избы коми охотника.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Узнать корткеросские легенды

7 апреля туристический центр «Счастливая жизнь» организует для жителей и гостей Сыктывкара автобусную экскурсию «Корткеросские легенды». Она подарит возможность увидеть самый большой в России круглый коврик, услышать предания о железном колдуне Кöрт Айке, познакомиться с традициями кузнечного искусства средней Вычегды и не только.

Подробная информация – в группе туристического центра «Счастливая жизнь».

Сайт: travelkomi.ru
Телефон: +7 (904) 270-28-89
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 131, оф. 321

Вспенить весеннюю грязь

Сыктывкарский стадион технических видов спорта объявляет старт весеннего сезона. Уже сейчас можно записаться на индивидуальные и групповые катания на квадроциклах, при этом иметь водительский опыт совсем не обязательно – новичкам всегда готовы помочь инструкторы. А чтобы греться в перерывах между заездами, на стадионе есть теплый домик.

Подробная информация – в группе Сыктывкарского стадиона технических видов спорта.

«ВКонтакте»: vk.com/stadionserova
Телефон: +7 (908) 717-55-52
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Серова, 98

Устроить сырные выходные

Гостевой комплекс «Савапиян» ждет семьи с детьми на незабываемые весенние выходные. Хозяева усадьбы предлагают арендовать дом, попариться в бане, пройти SPA-процедуры. А еще в «Савапиян» можно заказать гастрономическую программу, которая позволит попробовать свежайшие крафтовые сыры, душистый таежный мед, ароматный травяной чай.

Подробная информация – в группе гостевого комплекса «Савапиян».

Сайт: savapiyan.com
Телефон: +7 (912) 86-10-111
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Пажга, м. Савапиян, 154

Отвлечься от городской суеты

Провести выходные вдали от больших городов не покидая зоны комфорта приглашает база отдыха «Домик в деревне». В окружении вековой тайги там можно сначала поужинать в уютной беседке, затем расслабиться в теплой купели, а после заночевать в роскошной спальне. Идеальный вариант для тех, кто ищет баланс между диким и изысканным отдыхом.

Подробная информация – в группе базы отдыха «Домик в деревне».

«ВКонтакте»: vk.com/dom_vderevn
Телефон: +7 (912) 107-66-11